14fb7b9b

Яценюк попросил ООН направить наблюдателей в Крым ВИДЕО

Яценюк В четверг, 13 марта, в Нью-Йорке прошло заседание совета безопасности ООН.

Яценюк обратился с просьбой направить в Крым наблюдателей от Организации Объединенных Наций. После того как РФ ввела свои войска на территорию Крыма Пан Ги Мун лично следит за данной ситуацией.

Также в Украину были отправлены представители ООН для урегулирования проблемы. Яценюк во время встречи высказал мнение о том, что данная ситуацию в Крыму подрывает мир и спокойствие во всем мире, что действия со стороны Российской Федерации являются неприемлемыми, что Путин подрывает моральные принципы и нормы, заложенные в Уставе ООН.

Также, премьер Украины отметил, что решения данной задачи должно быть только мирным путем. Украинская сторона показывает свою мирную позицию и желания к конструктивному диалогу, что только так можно разрешить данный конфликт.

Украина приглашает миссию наблюдателей ООН для проведения мониторинга соблюдения прав и свобод всех граждан в регионах странны, в которых пребывают иностранные российские военные. ООН и Украина договорились поддерживать постоянную связь, и информировать об каких либо изменениях.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий