14fb7b9b

Хёнесс не будет подавать протест

Ули Хёнесс Президент «Баварии» Ули Хёнесс, признавшийся в неуплате налогов, решил мужественно идти до конца.

Ранее Хёнесс подвергся обвинению в уклонении от уплаты налогов, отмывании денег через банковские счета в Швейцарии и валютных спекуляциях. Первоначально речь шла о 3,5 миллионах евро, но на слушаниях в Мюнхене его адвокат Ханс Файген неожиданно заявил, что сумма на самом деле на 15 миллионов больше.

Суд решил лишить Хённеса свободы на три года и шесть месяцев. Обвинение требовало для него пять лет и шесть месяцев лишения свободы. Защита настаивала на условном сроке.

Обвиняемый решил идти до конца, отказавшись от возможности подать апелляцию.

«Я поговорил с семьей и решил принять решение окружного суда Мюнхена. Я сказал своим адвокатам, чтобы они не подавали протест. Это полностью соответствует моему осознанию всей ситуации, отношению к этому и моей личной ответственности. Этот проступок является самой большой ошибкой в моей жизни. Согласно сказанному выше, я снимаю с себя полномочия президента и председателя наблюдательного совета «Баварии». Этот клуб навсегда останется делом всей моей жизни, – заявил Хёнесс, цитируемый Eurosport-Германия.

В недосдаче в госказне некоей суммы налогов Ули Хёнесс признался сам. Правда, после того, как на сайте журнала «Штерн» появилась скандальная статья. Тогда президент самого титулованного клуба Германии признал долги в несколько миллионов евро, рассчитывая отделаться условным сроком.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий