14fb7b9b

Эксперт: У Украины есть только два варианта вернуть Крым

Одним из которых является распад РФ.

Наиболее вероятный из них заключается в распаде Российской Федерации вследствие отделения от нее таких территорий как Дагестан, Ингушетия, Курильские острова и др. Такую позицию высказал на брифинге политолог Владимир Фесенко, сообщает агенство УНН 14 марта.

«Если Путин в своей политике агрессии и нашествия на Украину пойдет дальше и начнет масштабную холодную войну, то это все может завершиться экономической катастрофой для России, ее развалом, на фоне которого и возникнут предпосылки для возвращения Крыма», — прогнозирует эксперт.

По его мнению, своими захватническими действиями Россия сама для себя закладывает мину замедленного действия, ведь при малейшем дестабилизации ситуации в стране от нее могут начать отсоединяться некоторые республики.

«Если Крыму можно, то почему другим нельзя? Я говорю о Дагестане, Ингушетии. Кроме того, Россия возвращает себе Крым как историческую русскую землю, а почему тогда Япония не может вернуть себе Курильские острова?», — отмечает политолог.

Фесенко рассматривает еще один вариант, при котором Украина в перспективе сможет вернуть себе Крым — это успешное проведение ряда реформ и улучшения экономического положения страны.

«Если Украина продемонстрирует способность к успешным эффективным экономическим, социальным и политическим реформам, способность к быстрому развитию, то это будет хорошим примером для Крыма. 

Здешнее население само задумается, что, может, была сделана серьезная ошибка и что ситуацию можно переиграть», — прогнозирует политолог.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий