14fb7b9b

Турчинов: «Наша армия готова защищать Украину»

армия Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявляет, что украинская армия готова защищать свою страну.

«Наша армия существует, она готова защищать Украину», — сказал он журналистам после посещения комплексных тактических учений сухопутных войск в Черниговской области.

«Учитывая, что Российская Федерация ввела свои войска на территорию Автономной Республики Крым и сконцентрировала подразделения своих Вооруженных сил на северной, восточной и южной границе нашей страны, Вооруженные Силы Украины приведены в полную боевую готовность. 3 марта начались учения на всей территории нашего государства», — сказал Турчинов.

Он отметил, что во время этих учений проверяется боевая готовность всех подразделений Вооруженных Сил Украины и «сегодня вы видели, на Гончаривском полигоне отрабатывалось взаимодействие подразделений разных родов войск для проведения активной обороны и перехода в контрнаступление».

Турчинов подчеркнул, что, несмотря на очень серьезные экономические проблемы, которые существуют в Украине, Кабинет министров мобилизует все имеющиеся ресурсы для обеспечения армии с целью защиты страны.

Исполняющий обязанности президента подчеркнул, что украинские военнослужащие работают в сложных условиях. По его словам, несмотря на то, что в последние годы предпринимались попытки системно уничтожить украинскую армию, «наша армия существует, наша армия работает, она готова оборонять и защищать Украину».

Турчинов также отметил, что у солдат, офицеров армии высокий боевой дух, и они чувствуют свою ответственность перед украинским народом.

Кроме того, по его словам, у граждан Украины такое же настроение, как и в Вооруженных Силах Украины, и они готовы защищать Украину.

«Десятки тысяч наших граждан добровольно идут в военкоматы, чтобы записаться в Вооруженные Силы», — сказал он.

Турчинов также отметил, что люди готовы помогать ресурсами, учитывая те сложности, которые сегодня существуют. «Люди готовы отдать армии все, что возможно», — сказал он.

Исполняющий обязанности президента считает, что у Украины сейчас очень сложные испытания, но он выразил уверенность, что «все вместе мы пройдем все испытания, все вместе сможем победить».

Турчинов также отметил, что в армии есть еще над чем работать, но главное, «что наша армия готова защищать свою страну».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий