14fb7b9b

Украинские военные оттеснили российских солдат из Херсонщины

Украинские войска Провокация со стороны служащих Вооруженных сил Российской Федерации потерпела неудачу, сообщает наш Генштаб.

Сегодня силами подразделений Вооруженных Сил Украины была остановлена попытка проникновения российских солдат на территорию Херсонской области со стороны «Арабатской стрелки». «Отпор был дан немедля», — сообщают в Генштабе.

С целью немедленного реагирования с украинской стороны были задействованы силы военной авиации Сухопутных войск, а также силы аэромобильного батальона.

Российские солдаты были вынуждены вернуться на предыдущее место расположения.

В то же время Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с высадкой десанта Вооруженных сил РФ в Херсонской области и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины.

«Министерство иностранных дел Украины выражает решительный и категорический протест в связи с высадкой 15 марта 2014 года в районе поселка Стрелковое Херсонской области десанта военнослужащих Вооруженных сил Российской Федерации в количестве 80 человек и захватом ими поселка Стрелковое при поддержке 4 боевых вертолетов и 3 боевых бронемашин», — говорится в заявлении МИД Украины, распространенном в субботу.

В заявлении подчеркивается: «МИД Украины заявляет о военном вторжении России и требует от российской стороны немедленного вывода ее вооруженных сил с территории Украины».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий