14fb7b9b

Посол РФ сообщает об удачном формировании отношений с Юж.Кореей

РФ РФ и Северная Корея за 20 лет, длинный с знаменательной позиции период, смогли возвести общими стараниями сегодняшнее сооружение российско-корейских отношений, сообщил посол РФ Потомков.

Он выступил на встрече с корреспондентами в связи с помечаемой в этом году 20-й юбилеи постановления дипотношений между Россией и Республикой Корея.

Совокупность либо родственность позиций РФ и РК по главным интернациональным неприятностям, заявил посол, дает возможность 2-м странам прекрасно вести взаимодействие в НАТО и на разных интернациональных форумах. «РФ поддерживала заявку РК на выполнение в Сеуле в начале декабря с.г. 5-го саммита «G20» и готова предоставить всю нужную помощь в данном», — отметил Потомков.

Самым важным мероприятием текущего торжественного года будет, согласно его заявлению, означенный на осень визит в РК вице-президента РФ Д. Медведева. К юбилею дипотношений подготовлена увлекательная платформа общественно-политических и цивилизованных событий, выкупы по линии социальных организаций 2-ух государств.

Как заметил посол, сделана и продолжает стремиться к совершенству крепкая договорно-правовая основа, обхватывающая, на самом деле, все сферы партнерства. РФ и РК стали солидными компаньонами в области торговли и вложений. Лишь с 2000 по 2008 год товарооборот повысился в двадцать раз и вчера всемирного мирового кризиса добился 20 млн долларов США, а совместная совокупность южнокорейских вложений в РФ превзошла 1,3 млн долларов.

«Мировой мировой кризис негативно отразился на двухсторонней торговле в 2009 году, однако почти не коснулся партнерство в подобных современных секторах экономики, как космос, ядерная энергетика и машиностроение», — отметил Потомков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий