14fb7b9b

Евросоюз введет единый стандарт мобильных зарядных устройств

Зарядное устройство Похоже, время, когда пользователь сможет свободно подключать свой сотовый телефон к любому зарядному устройству, не задумываясь о совместимости, становится все ближе.

Похоже, время, когда пользователь сможет свободно подключать свой сотовый телефон к любому зарядному устройству, не задумываясь о совместимости, становится все ближе. Во всяком случае, Европарламент большинством голосов одобрил внесение изменений в правовую документацию, которые сделают обязательным использование в странах ЕС единого стандарта мобильных зарядных устройств. Таким образом, мобильные аппараты, продаваемые на рынке Евросоюза, должны теперь оснащаться однотипными зарядками.

Телефон и зарядники

В ближайшие пару лет указанные нормы будут введены в местное законодательство всех стран-участниц ЕС, а к 2017 году производители должны привести в соответствие с ними свою продукцию. Тем самым уменьшится объем так называемого “электронного мусора”, то есть зарядных устройств, выброшенных на свалку из-за потери гаджетов. Впрочем, по большому счету, многие нынешние разработчики мобильных устройств уже используют разъем micro-USB, который, очевидно, и станет тем самым единым стандартом зарядки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий