14fb7b9b

Референдум в Крыму: Открылись все участки

Референдум По данным главы комиссии по подготовке к проведению референдума, в Белогорском районе на двух участках отсутствует энергоснабжение.

Утром в воскресенье, 16 марта, в Автономной Республике Крым открылись все 1205 участка для голосования на «общекрымском референдуме». Как сообщает «Интерфакс-Украина», об этом заявил глава комиссии по подготовке к проведению референдума Михаил Малышев.

— Все 1205 участков в настоящее время открылись и начали свою работу, — подчеркнул Малышев  на пресс-конференции в Симферополе в воскресенье утром.

Он добавил, что есть сложности в связи с погодными условиями в Черноморском районе, где временно не работает стационарная телефонная связь, а также в Белогорском районе на двух участках (54-м и 55-м) отсутствует энергоснабжение, но туда уже выехали бригады «Крымэнерго».

Также, по словам Малышева, была задержка с началом работы еще одного участка в Белогорском районе, но в настоящее время он уже работает.

В то же время глава городской избирательной комиссии Севастополя Валерий Медведев заявил, что в его городе открылись более 190 избирательных участков. По его словам, за проведением референдума в Севастополе будут следить более 50 наблюдателей, аккредитовано 200 журналистов из 15 стран.

По словам Медведева, итоги референдума в Севастополе будут оглашены и утверждены на сессии городского совета.

Предварительные итоги референдума могут быть объявлены жителям города уже сегодня, 16 марта, на площади Нахимова, где с 12 часов будет непрерывно вестись концерт-марафон, сообщил журналистам и.о. главы Севастополя Дмитрий Белик.

Напомним,  референдум стартовал в 8 утра. 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий