GlobalFoundries снижает 5 % штата

Во вторник, 11 июля, руководство арабо-американской компании GlobalFoundries назвало о старте платформы по уменьшению штата. За долгое время развития компании, бизнес которой появился на свет на дрезденских автозаводах компании AMD с дальнейшим поглощением предприятий сингапурской компании Chartered Semiconductor, количество работников GlobalFoundries превзошло подходящее число. Так, сегодня штат GlobalFoundries во всем мире содержит 18 000 человек, часть из которых в обозримые несколько месяцев будет обязана уйти из компании.

Всего будет выгнано около 900 работников либо 5 % штата независимо от географии и занятости. Для желающих оставить организацию по собственному стремлению будет предоставлена льготная платформа. В компании ждут, что уменьшение сможет помочь улучшить траты, что ни при каких обстоятельствах не окажет влияние на работу предприятий либо производственные проекты компании-производителя. Руководство GlobalFoundries твёрдо обещало следовать раньше написанной «автодорожной карте» формирования компании.

По выкладкам специалистов компании IC Insights, по результатам прошлого 2017 года организация GlobalFoundries на всемирном рынке договорных полупроводников занимает 2-ое место с частью 10 %. За ней в затылок идёт тайваньская организация UMC с 7 % и, в будущем, угрожает бросить вызов организация «Самсунг», пока разместившаяся на четвёртом месте с частью 4 %. Невзирая на мнимые твёрдыми позиции, экономическое положение GlobalFoundries и динамика формирования компании хотят самого лучшего.

 Промышленный комплекс GlobalFoundries Fab 8. Фото FinanceFeeds.net

Промышленный комплекс GlobalFoundries Fab 8. Фото FinanceFeeds.net

К примеру, GlobalFoundries упустит 5-нм процесс и с 7-нм техпроцесса перейдёт на 3-нм. И это требует существенных экономических расходов. В то же время организация слабо развивает базу клиентов, за что пару лет назад был лишен работы прошлый гендиректор Аджит Маноча (Ajit Manocha). С мая шефом GlobalFoundries действует Том Колфилд (Tom Caulfield), раньше управляющий одним из полупроводниковых предприятий компании IBM. Колфилд гарантирует вывести доходность GlobalFoundries на абсолютно новый уровень. Возлагаем надежды, организация AMD ему в данном сможет помочь. Однако это иная история.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий