14fb7b9b

ОБСЕ развернут масштабную мониторинговую миссию в Украине

ОБСЕ Глава МИД Швейцарии и действующий председатель ОБСЕ Дидье Буркхалтер призвал страны — члены организации ускорить принятие решения о развертывании мониторинговой миссии в Украине.

Об этом сообщили в пресс-службе организации. Согласно сообщению, председатель ОБСЕ призвал страны-участницы действовать ответственно и активно работать в направлении достижения консенсуса о скорейшем развертывании мониторинговой миссии с тем, чтобы усилить присутствие ОБСЕ в Украине.

В пресс-релизе также отмечается, что в свете незаконного референдума о статусе Крыма Буркхалтер обсуждал в течение выходных дней на высочайшем политическом уровне обстановку на Украине и возможное ее решение.

 Действующий председатель ОБСЕ подтвердил, что страны все еще готовы решать кризис дипломатическими средствами, и призвал все стороны воздержаться от принятия поспешных решений и односторонних действий, которые могли бы привести к широкомасштабным последствиям. Буркхалтер призвал страны — участницы ОБСЕ «подтвердить приверженность урегулированию ситуации через диалог, мирными средствами, при уважении международного права и не допустить дальнейшего развития наносящего ущерб процесса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий