14fb7b9b

Платы Asus в формате Micro-ATX и Mini-ITX для чипов Kabini

ASUSTeK Компания ASUSTeK Computer представила две новые материнские платы с разъёмом Socket AM1 для установки гибридных процессоров Athlon и Sempron от AMD поколения Kabini, снабжённых интегрированной графикой на архитектуре Graphics Core Next (GCN).

На суд потребителей разработчики предложили модели AM1M-A и AM1I-A, из которых первая выполнена в форм-факторе Micro-ATX, а вторая относится к решениям стандарта Mini-ITX. Кроме того, платформа AM1M-A примечательна тем, что производится в соответствии с фирменной концепцией Asus 5X Protection, предполагающей применение качественных конденсаторов с твёрдым электролитом, использование нержавеющей стали при изготовлении задней панели ввода/вывода, наличие стабильной подсистемы питания DIGI+ VRM с цифровым контроллером, а также реализацию комплексной защиты от перегрузок по току, коротких замыканий и электростатических разрядов.

Asus AM1M-A

Asus AM1I-A

Если говорить о прочих технических характеристиках изделий, то они выглядят так:

— два 240-контактных DIMM-слота для размещения до 32 Гбайт одноканальной оперативной памяти DDR3 c частотой 1866(OC)/1600/1333 МГц у AM1M-A и 1600/1333/1066 МГц у AM1I-A;

— один слот PCI Express 2.0 x4 у AM1I-A и один слот PCI Express 2.0 x16, а также пара слотов PCI Express 2.0 x1 у AM1M-A;

— два порта SATA III;

— гигабитный Ethernet-контроллер Realtek RTL8111GR;

— аудиокодек Realtek ALC887-VD с поддержкой 7.1-канального звука HD Audio;

— выведенные на заднюю панель порты PS/2, DVI, D-Sub и HDMI, разъём RJ-45, два порта USB 3.0, четыре порта USB 2.0 и три стандартных аудиоразъёма (у AM1I-A в арсенале дополнительно есть COM-порт и второй порт PS/2).

Цены на описанные выше продукты и сроки начала их массовых продаж в опубликованном официальном пресс-релизе указаны не были.

Ранее редакция THG.ru опубликовала обзор четырёх материнских плат Z87 Express для SLI из двух и четырёх видеокарт. Надо отметить, что когда-то переключатель PCI Express, активирующий совместимость платформ на Intel LGA1150 с конфигурациями SLI из трёх и четырёх графических карт, был достаточно редким компонентом, но сейчас он доступен во многих дорогих материнских платах, ориентированных на компьютерных энтузиастов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий