14fb7b9b

Справится ли «Правый Сектор» с ситуацией на юго-востоке?

правый сектор Милитаристские группы, которые возникли в ходе массовых акций протеста в Киеве, нужно интегрировать в Национальную гвардию, чтобы уберечь украинцев от мародерства. Такое мнение в комментарии выразил директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

«После Майдана в стране появилось очень много людей с оружием. Та же «Самооборона» и другие милитаристские организации. Их нужно плавно интегрировать в институты государства, частично Вооруженные Силы. Национальная гвардия может стать в некотором роде контейнером для интеграции людей, которые хотят поддерживать порядок, но не имеют законодательных условий. Ведь они от бессилия часто начинают заниматься мародерством, а не охраной правопорядка», — сказал Карасев.

По его мнению, Украина нуждается в создании мобильных патриотически-настроенных формирований. При этом, эксперт не рекомендует доверять охрану правопорядка на юго-востоке Украины представителям «Правого сектора», которые войдут в гвардию.

«На юго-востоке в гвардию могут быть интегрированы представители и других формирований. Но люди должны получить сигнал, что они должны служить закону, а не сиюминутным задачам и политическим целям», — считает политолог.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий