14fb7b9b

Инновационно-новый Jaguar XE: первые подробности (Фото)

Jaguar Стали известны технические подробности о готовящемся к выпуску седане Jaguar XE. Как сообщает издание Autocar со ссылкой на источники внутри компании, новинка будет построена на новой алюминиевой платформе и выйдет на рынок уже в 2015 году.

По словам главного дизайнера Jaguar Яна Каллума, новая архитектура будет масштабируемой, что позволит использовать её в дальнейшем при создании кроссовера C-X17, а также наследника Jaguar XF. Платформа будет изготовлена из спрессованного и литого алюминия, соединенного заклепками и клеем для авиакосмических конструкций.

Под капотом нового Jaguar XE разместится один из 2,0-литровых четырехцилиндровых бензиновых или дизельных двигателей. Ожидается, что благодаря применению турбонаддува, заряженные модификации будут развивать до 400 л.с., благодаря чему максимальная скорость седана составит около 300 км/ч. Кроме того, известно, что Jaguar XE получит двурычажную переднюю подвеску. Дальнейшие подробности пока что держатся в секрете.

По предварительным данным, стоимость Jaguar XE в Великобритании составит около 29 000 фунтов (приблизительно 48 000 долларов). Основными конкурентами седана должны стать BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса.
Источник: www.auto.mail.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий