14fb7b9b

США одобрили решение Франции о «Мистралях» для РФ

Мистраль

Интернет-магазин KELT — это лучший выбор снаряжения для туризма, спортивной амуниции и всего необходимого для активного проведения свободного времени. Смотрим тут можно купить все для туризма по выгодным ценам.

Соединенные Штаты Америки считают мудрым решение французских властей пока отказаться от поставок первого из двух заказанных Россией вертолетоносцев «Мистраль». Об этом заявила пресс-секретарь государственного департамента США Джен Псаки на последнем брифинге.

«Мы думаем, что это мудрое решение», — сказала она и добавила, что американские власти поддерживают его, сообщает УНИАН.

Псаки отказалась от дополнительных комментариев на эту тему.

Напомним, администрация президента Франции Франсуа Олланда вчера, 3 сентября, объявила, что решила отказаться от поставок «Мистраля» России из-за «нехватки необходимых условий» для этого в связи с последними ее действиями в Украине.

По неофициальным данным, Франция решила отложить на месяц доставку корабля, который россияне должны были получить в октябре этого года.

Раньше французские правительственные чиновники не считались с критикой своих западных партнеров и заявляли, что поставят, по меньшей мере, первый «Мистраль» россиянам, поскольку они уже за него заплатили и говорили, что могут пересмотреть лишь поставку второго заказанного корабля.

Весь контракт стоимостью 1,2 млрд евро стал крупнейшим вооруженным контрактом между Россией и государством из Западной Европы после развала СССР.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий