14fb7b9b

В Киеве пройдет второй фестиваль стимпанка (ФОТО)

Гостей мероприятия приглашают окунуться в удивительный мир шестеренок и механизмов

6 сентября в Киеве состоится уникальное мероприятие — второй украинский стимпанк-фестиваль «Kiev Steampunk Convent 2014», на котором вы сможете окунуться в удивительный и сказочный мир шестеренок и механизмов.
У гостей конвента будет возможность: посетить выставку-продажу украшений и аксессуаров, сыграть в настольные игры, послушать выступления групп, принять участие в мастер-классах по танцам и викторианскому чаепитию, подискутировать о литературе, увидеть выставку картин в жанре «стимпанк», фаер-шоу и театральную постановку, заглянуть в абсент-бар, разрисовать себя «под робота», задать вопрос гадалке, поучаствовать в разнообразных конкурсах и квестах, и, конечно же, сфотографироваться на память на фоне старинной крепости.

Особое внимание будет уделено конкурсу костюмов — лучшие из лучших получат призы от участников ярмарки.

В музыкальной программе фестиваля выступят коллективы «Запрот Вокрыс», Aircraft, Violet Raymoor и Олег Андрос, а также танцоры Tash Twisted, Ame-no Udzume и Jah Surya Dance Group. Мастер-класс по танцам XIX века (с 17:00 до 18:00), стимпанк-дискотека (с 23:00 до 01:00).

Начало мероприятия: 6 сентября с 18:00 до 01:00Адрес: ул. Госпитальная, 18, каминный залВход: 50 грн — в тематическом костюме, 70 грн – без

Напомним, стимпанк — направление научной фантастики, формирующее цивилизацию, в совершенстве освоившую механику и технологии паровых машин. Как правило, стимпанк подразумевает альтернативный вариант развития человечества, стилизованный под эпоху викторианской Англии и раннего капитализма с элементами фэнтези. Реалии стимпанк-культуры — «старинные» автомобили, локомотивы, телефоны, часовые механизмы, дирижабли, механические роботы и др.
Источник: segodnya.ua

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий