14fb7b9b

Матвей Северянин: биография

«В юности энергии значительно больше, необходимо этим пользоваться. Отделять что-нибудь на старость – неразумно. Ученый факт: с годами дела предоставляются труднее, занимают больше времени, а определенные вещи прекращают быть доступны» — М. Северянин, «Как распоряжаться временем и поменять собственную жизнь». Если вас интересуют Матвей Северянин отзывы, рекомендуем обратиться на сайт 100books.ru.

Еще в школе Матвей показывал энтузиазм к программированию: тогда как по всем объектам устанавливали «двойки» и «тройки», по информатике была жесткая «пять». Кроме ПК его занимала музыка – Матвей с детства планировал иметь свою бас-гитару.

Вырастал в стандартной бедной семье. Мать — электротехник на железной дороге. Отец — инженер, обитал сына на поездки в шахту – посмотреть, чем занимаются стандартные трудяги.

В то же самое время у Матвея перед глазами всегда был образец удачного в бизнесе и миллионера – крестного, который занимался торговлей, нянчил товары из Турции. Общение с крестным оказало влияние на последующую судьбу Матвея мощнее экскурсий в шахты к элементарным рабочим.

Когда Матвею исполнилось 11 лет, опекуны в первый раз в жизни послали его в другое государство – в Финляндию. Там Матвей увидел, как он желает жить.

После завершения средней школы Матвей перебрался в Киров и поступил в Кировский отдел Столичного Гуманитарно-Экономического Факультета, на отделение «Таможенное дело».

Молодость

Закончить факультет не удалось: удержали со 2-го курса, обучаться не хватало времени, регулярно были предзаказы на веб-сайты и другую такую работу. Чтобы не потерять надежный доход в 100-150 000 руб после отчисления из факультета, Матвей пошел на другую службу в армии и 21 год работал вспомогательным рабочим в клинике.

На дворе стоял 2012 год. В интервалах между «принеси-подай» Матвей пустил на YouTube канал про игру Dota 2. Канал стал давать большую прибыль – за 2 года Матвею удалось собрать 1 600 000 руб и приобрести первую свою квартиру в Кирове.

Позднее канал был реализован за 400 000 руб.

В скором времени после этого в жизни Матвея случилась символьная встреча. Он познакомился с юным бизнесменом, который услышал историю про YouTube, рассмотрел в Матвее потенциал и рекомендовал сделать вебинар, как делать и продвигать телеканалы на YouTube. Вебинар был приобретен большое количество раз и принес создателям 400 000 руб. Еще 400 000 – от женского радио.

Бизнес

В поисках других офлайновых источников заработка Матвей в различное время открывал кофейню и бюро услуг «Муж на час». Ни то, ни другое не принесло предстоящей прибыли – кофейню закрыли в следующем году, бюро — через 3 месяца.

В 2016 году Матвей и его компаньон полностью «переехали» в сеть интернет, сконцентрировались на движении YouTube телеканалов «под ключ». В настоящее время у бизнеса Матвея Северянина 3 главных назначения:

1. Продюсерство телеканалов (разработка стратегии канала, сопровождение в наполнении, формировании и прочие.).

2. Продвижение YouTube телеканалов. На этом организация получает главные денежные средства.

3. Онлайн-школа учебы digital-специальностям и бизнесу, в которой обучаются более 10 000 человек.

С 2016 года Матвей также начал заниматься инвестированием. На сегодняшний день он инвестировал около 3 000 000 руб в отечественные голубые фишки – акции ПАО «Лукойл», ПАО «МТС» и прочих. Матвей полагает, что в настоящее время российский рынок наиболее многообещающий.

Хобби

Матвей сознается что ему нравятся 2 вещи: книжки и путешествия.

В 2019 году запустили деятельный проект «100 книжек за год». На собственном YouTube канале Матвей Северянин публикует обзоры прочтенных книжек, интересные выжимки и советы.

Раз в год Матвей пытается навещать 5-6 стран. В 2019 году он познакомился с Константином Батыревым, совместно с которым они посетили Узбекистан и Японию.

Поездку в страну всходящего солнца Матвей полагает самой лучшей в собственной жизни: его крайне впечатлил японский ум, тревога страны о людях и их трудоголизм.

Семья

Матвей женат, совместно с женой и псиной они живут в комфортном доме в селе, временами перебираясь в квартиру в центре города.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий