14fb7b9b

Лишь Германия сохранит Европу

Джордж Сорос

Сорос, знаменитый собственными финансовыми результатами, заметил, что заменой для Германии — наибольшей экономики еврозоны — будет выход из денежного блока, рассказывает Reuters.

«Упадок подталкивает ЕС в длительную депрессию, которая целиком порождена внешними основаниями», — сообщил предприниматель, отметив, что есть опасность того, что неприятности совместной денежные единицы могут разбить и общественно-политический альянс. Так что, по словам Сороса, методом решения неприятности будет подготовленность Германии преследовать не только лишь собственные интересы, но также и интересы стран-должников, играя так что роль «добродушного гегемона».

Сорос, создатель Факультета Открытое сообщество, выделяет, что Германии нужно принять на себя роль лидера в выручке euro, так как в случае результата страна утратит незначительно, в ином же случае может основательно пострадать.

Помимо этого, создатель Фонда Сороса рекомендовал другой выход из 2-летнего кризиса еврозоны — позволить Германии отказаться от euro. Тогда, убежден предприниматель, стоимость денежные единицы снизится и странам-должникам будет намного легче рассчитаться по счетам.

Так, МВФ и министры денег определенных стран требуют от Германии граней по выручке евровалюты. Главной неприятностью остается неразбериха по поводу денежной помощи Испании и согласие на свежие меры экономии в Греции. Все-таки, социальное соображение в Германии, как и в Финляндии и Голландии, все меньше бунтует против выручки от разорения стран еврозоны.

Напоминаем, раньше представитель канцлера Германии Ангелы Меркель сообщил, что будущая реструктуризация долгов Греции исключена и что Афины должны возобновлять твердые финансовые реформы.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий