14fb7b9b

Верховная рада нового созыва начнет собственную работу 17 января

ВР

Например, согласно его заявлению, новая ВР должна начать собственную работу не позже 15 января, а так как это выходной день, то конгресс начнет работу 17 января.

«Верховная Рада Украины должна начать собственную работу не позже 15 января. Но 15 января это выходной, поэтому начинаем с 17-го», – заявил В. Макеенко.

Он также заметил, что для подготовки первой сессии Высшей Рады нового созыва будет сделана рабочая команда, в которую зайдут как представители от общественно-политических партий, прошедшие в ВР, так и представители от мажоритарных округов.

Например, согласно его заявлению, в рабочую компанию зайдет 1 парламентарий от каждых из 8, лучших по пристрастным перечням, и 1 парламентарий от любой области.

Помимо этого, со слов В. Макеенко, в новом составе конгресса численность парламентских групп и фракций будет составлять как минимум 14 человек. Также, заявил он, в связи с развитием селективной системы учтены перемены, которые дадут права депутатов-мажоритарщиков. Например, учтен статус «независимый депутат».

Он также заявил, что предварительная команда должна будет выбрать кратковременный орган Высшей Рады в составе 5-и человек, и счетную комиссию. Со слов В. Макеенко, кратковременный орган будет работать до избрания нового управления конгресса. При этом он заметил, что сроков избрания нового управления нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий