14fb7b9b

Саммит Украина-ЕС все же пройдет

ЕС Он также рассказал, что Соглашение об организации не расписывается по технологическим основаниям, например, из-за передвижения.

Про это он сообщил в своем интервью плану УНИАН-новости ЕС

«Саммит будет. Время его выполнения находится в зависимости от нескольких обстоятельств, таких как подготовленность сторон и массивное заполнение события”, — заявил посол.

“В данном контексте я измерю из необходимости не делать катастрофы и не стараться заметить общественно-политические поводы там, где их нет”, — заметил он.

При этом Елисеев отметил, что выполнение саммита учтено работающим договором о партнерстве и партнерстве, а обе столицы – и Киев, и Брюссель – полагают, что формальные контакты должны длиться.

“Потому даже если кто-то разрешает, что ЕС отложит саммит, стараясь так что проучить Украину – это далеко не отвечает реальности. Брюссель не меньше Киева желает выполнения саммита, так как это — подходящий пример для открытого общения с Главой Украины, и в том числе на те темы, которые тревожат наших азиатских компаньонов”, — заявил посол.

Говоря о судьбе Договора об организации с ЕС, Елисеев сообщил, что оно не готово к подписанию на техническом уровне.

“Мы закончили переговоры и парафировали соглашение. В настоящее время его документ проходит процедуру передвижения на формальные языки ЕС”, — заявил посол.

“По анализам наших азиатских компаньонов, на техническом уровне документ Договора об организации должен быть готов к подписанию в течение обозримых лет”, — добавил он.

При этом Елисеев не считает, что подписание Договора об организации располагается на грани.

“Это чересчур окончательный вывод. Также пессимистически СМИ когда-то рассматривали возможности окончания переговоров либо парафирования договора. Это было не подкреплено прецедентами мнения, такая себе стремление за сенсацией”, — заметил посол.

Он также сформулировал видение в том, что свежее соглашение может быть принято после окончания технологической доводки, так как это в интересах и Украины, и ЕС.

“Соглашение навеки установит точку в спекуляциях на тематику политического курса Украины, которые сопровождают нас в течение всех лет самостоятельности. Заключение Договора об организации будет знаменательной точкой невозвращения в ходе интеграции Украины в ЕС”, — отметил посол.

Как было сообщено, Украина и ЕС начали переговоры по Договору об организации в 2007 году и закончили их в начале декабря 2011 года. 30 мая 2014 г Соглашение было парафировано гранями.

По элементам УНИАН

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий