14fb7b9b

У Греции появились новые неприятности с заимодавцами

Греция

Гости отеля «Лесной» могут насладиться разнообразными напитками в стильном баре. Здесь вас ждут приветливые бармены – профессионалы своего дела. Если вы ищите бар лесной будет оптимальным выбором.

Министр труда Греции и интернациональные заемщики остановили разговор насчет граней экономии, чтобы рассмотреть с собственными руководителями реформы рынка труда, которые вызывают ответ у объединенных компаньонов правительства, рассказывает Reuters.

Через несколько месяцев трудных переговоров по поводу сокращений расчета на сумму $15 млн в обозримые 2 года, переговоры встретились со свежей неприятностью. Инцидент вызвал вопрос об отмене автоматического повышения получек и уменьшение выходного пособия. Такие меры, полагают заемщики, необходимы для увеличения конкурентоспособности Греции.

Так, депутаты признают, что стороны как и раньше не согласны по многим вопросам, а опровергают тот факт, что переговоры между министром труда и так именуемой «тройкой» заимодавцев — Еврокомиссией, Азиатским центробанком и Интернациональным денежным фондом — сорвались.

«Это далеко не крах, — сообщил представитель министерства труда раньше в среду. — По мере переговоров нужно получить консультацию премьера и прочих общественно-политических лидеров».

После встречи лидеров переговоры с тройкой обновились. Главы делегаций рассчитывают, что неловкие вопросы будут постановлены.

«Мы продвинулись вперед, — заметил глава миссии МВФ Пол Томсен. — Мы добились договора по большинству общественно-политических неприятностей. Несколько тем, которые остались, рассчитываем упорядочить скоро».

Правительство Греции рваться получить еще 2 года для достижения экономных проектов, чтобы умерить воздействие граней экономии, что поддерживала глава МВФ Кристин Лагард.

Помимо этого, влиятельный представитель минфина Греции рассказал Reuters на условиях анонимности, что переговоры Греции с «тройкой» идут с неразговорчивым одобрением на то, что отсрочку на 2 года все-таки предоставят.

«Вопрос о продлении обсуждается. Тройка действует, обосновываясь на данном, — отметил он, добавив, что без продления последнего времени на 2 года Греции надо будет принимать конструктивные меры на сумму 18 млн euro.

Как было сообщено раньше, Греция рассчитывает сообщить состязания по реализации либо сдаче в аренду части федеральных активов, и в том числе, самого крупного нефтеперерабатывающего автозавода и 2-ух портов, в попытке рассчитаться с долгами и осуществить критерии предоставления интернациональной помощи.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий