14fb7b9b

Теперь кубинцам не надо будет требовать у властей разрешения

Куба

С 14 февраля кубинцам не потребуется разрешение правительства на отъезд из страны, сообщает Паоло Мастролилли в публикации, написанной в газете La Stampa.

«Кубинцам больше не надо будет требовать у правительства разрешения, чтобы съехать из страны. С 14 февраля, как сообщает газета Granma, довольно будет предоставить документ с визой страны, в которую кубинский гражданин собирается отправиться. Речь в данном случае идет о новом шаге на осмотрительном пути реформ, инициированном Раулем Кастро. «У меня собраны чемоданы, — сообщила знаменитый владелец блога Йоани Санчес, — чтобы направиться в странствие. Взглянем, способна ли я улететь 14 февраля, чтобы исследовать, как работает законопроект», — рассказывает издание.

«До последних дней кубинцы, которые планировали съехать за границу, должны были представить запрос на отъезд и оплатить около 500 долларов США. Разрешение действовало на протяжении 30 суток, его можно было продлевать 10 раз. Невозвращенцы лишались гражданства, следовательно подобных социальных благ, как обеспечение и право на лечение. Данного было довольно, чтобы огромная часть граждан острова отказывалась от мысли иностранной поездки. Очень многие старались оставить полуостров небезопасным незаконным методом по морю. Тех, кого власти полагали диссидентами, совсем не производили из страны», — сообщает создатель публикации.

«В новом законе, но, находится положение о том, что определенным категориям экспертов, к примеру, медицинским работникам, экспертам либо военнослужащим, вполне может быть отказано в выезде за границу. Гавана боится, что этих людей будут зазывать б?льшим жалованием сравнивая с тем, что они приобретают на отчизне, и это породит утечку мозгов», — сообщает создатель публикации.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий