14fb7b9b

Грузия будет участвовать в Сочинской Олимпиаде

сочи

«Грузия должна участвовать в Олимпиаде, и как сосед, должна делать все, чтобы Олимпиада состоялась спокойно и без эксцессов», — заявил он корреспондентам.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в среду тбилисская газета «Алиа» ссылаясь на свои источники рассказала, что парламентарий конгресса Грузии от «Единого государственного движения» Геннадий (Гиви) Таргамадзе и дядя главы Грузии Темури Аласания располагаются в городе Москва и при посредничестве российских парламентариев стараются убедить отечественную общественно-политическую верхушку в том, что грядущий премьер Грузии Бидзина Иванишвили – «американский проект, который желает оборвать Олимпиаду – 2014 в Сочи».

По сведениям этих источников, так что «националы» готовят реванш против Бидзины Иванишвили, чья «Грузинская мечта» выиграла выборы в конгресс 1 ноября.

Издание рассказывает, что Таргамадзе периодически осуществляет особенные задания грузинских властей, и в том числе 3 года назад он выходил на зависимость по приказу главы Михаила Саакашвили в Лондоне с опальным отечественным олигархом Борисом Березовским, затем тот посетил Аджарию.

Источники издания также заявляют, что составной частью реваншистского плана Таргамадзе считается смещение в худшую сторону обстановки в Панкисском углубление, куда он будто бы «ввел ваххабитов».

Объяснений на данный счет со стороны Таргамадзе либо работающих властей пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий