14fb7b9b

Рено и Ниссан развивают союз для войны с Фольксваген

Рено Клио

Так что, французский и японский производители автомобилей хотят сберечь 4 млн euro к 2016 году, что в два раза превосходит рассчитанную раньше сумму. Помимо этого, компании планируют изменить модель обоюдного владения акциями.

Один из влиятельных представителей компании, присутствовавший на демонстрации для управления союза в середине октября, заметил, что директор Карлос Гон установил цель увеличивать синергию в целях удвоения нынешних итогов.

В то же самое время, изготовители авто в мире обеспокоены вопросом уменьшения затрат и повышения реализаций в условиях уверенного повышения экономики и резкой конкурентоспособной войны.

Напоминаем, Рено обрела пакет активов Ниссан в 1999 году, и отправила Гона для выручки японской компании от наступающего разорения. После французы повысили собственный пакет 3-мя годами позже, а не пошли на общее соединение.

Тогда как определенные иные альянсы, такие как Daimler-Chrysler, не выстояли, Renault-Nissan удержался потому, что оба компании-производителя сохранили автономию. Но, самоуправление не сделала возможным 2-м фирмам целиком применять потенциал союза

Так, в прошлом году Фольксваген основал 3,8 млрд авто 27 разных модификаций на одной базе. Франко-японский альянс установил 2,6 млрд авто на наиболее распространенной базе.

Свежий план уменьшения затрат включает перевод большого числа операций под эгиду общего предприятия Renault-Nissan BV, которое централизовало покупку, логистику и IT-услуги для большей части союза.

Помимо этого, влиятельные представители компании также оценивают необходимость перемены обоюдных пакетов Рено и Ниссан, рассказывают источники Reuters, ознакомленные с вопросом. Так, Рено в настоящее время обладает 43,4% бумаг японской компании, которая к тому же контролирует 15% французской компании.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий