14fb7b9b

Налоги с похищенных продукции взыскиваться не будут

налоги

Минпромторг представит коррективы в среду на государственной комиссии по конкуренции и формированию низкого и среднего бизнеса под управлением первого вице-премьера Ивана Шувалова. Перемены упоминают п. 7 ст. 254, п. 2 ст. 265, п. 2 ст. 272 НК РФ, необходимо из документа, с которым ознакомился «Коммерсант».

Как конкретизирует издание, Налоговый кодекс и в настоящее время позволяет понижать налогооблагаемую основу на сумму похищенных продукции, про это, например, пишется в п. 2 ст. 265, а тогда организация должна иметь фактичное доказательство от «уполномоченного федерального органа», в котором было бы произнесено, что виноватых в кражах не обнаружили.

При этом уточнений, что это за документ и какой точно орган его должен предоставить, нет.

В элементах Минпромторга данный момент специально оговаривается: «Норма о списании на траты потерь от хищений на деле не реализуется», так как в настоящее время никто не в состоянии установить и обосновать факт хищения. Это, резюмируют создатели поправок, «неизбежно тянет за собой подключение особых затрат бизнеса размером стоимости издержек в стоимость реализации товаров».

Приготовленные коррективы учитывают, что траты в качестве недоимки продукции составят 1% выручки. А сейчас «уполномоченные органы власти» не должны доказывать «отсутствие виноватых лиц и неосуществимость их постановления, и компенсации ими аналогичных убытков». Довольно будет иметь документ, построенный «налогоплательщиком по результатам проводимой инвентаризации», пишется в элементах Минпромторга. А чтобы не разрешить злоупотреблений при списании потерь, товарные издержки должны заверить аудиторы.

Коррективы были подготовлены Организацией организаций отдельной торговли (АКОРТ) с специалистами Минпромторга, аудиторами Ernst & Young, PricewaterhouseCoopers, KPMG и Deloitte под исследованием Минэкономразвития и Минфина.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий