14fb7b9b

В Казахстане прошли проверки противоракеты системы ПРО

ПРО

Про это рассказал представитель регулирования отдела связи с общественностью и информации Минобороны РФ по Войскам ВКО генерал Алексей Золотухин.

«В ходе произведенных тестов антиракета системы ПРО удачно сделала цель и сразила символическую цель в поставленное время», — процитировал Золотухин заместителя управляющего командования ПВО и ПРО генерал-лейтенанта Валерия Братищенко, проводившего совместное руководство проведением запуска на стрельбище, сообщает «Интерфакс».

Как снабжена безопасность РФ от ракетного потрясения (нажмите, чтобы повысить)Золотухин заметил, что задачей выполнения запуска было «подтверждение тактико-технических данных противоракет системы ПРО, располагающихся на вооружении Войск ВКО».

Согласно его заявлению, войска ВКО «имеют отличный технологический и технический задел в сфере подготовки и использования средств ПРО».

«В рамках формирования и улучшения элементов отечественной противоракетной защиты ведется модернизация справочных средств системы. Синхронно проводятся академические и опытно-конструкторские подготовки по образованию многообещающих противоракетных средств, что позволит ощутимо увеличить военные возможности системы ПРО», — заявил представитель Минобороны РФ.

Технология противоракетной защиты входит в состав командования ПВО и ПРО Войск ВКО, организованных на основе Мировых войск 1 января 2011 года.

По данным Минобороны РФ, состав и военные характеристики отечественной системы ПРО дают возможность отражать опасность вероятного использования ракетно-ядерного потрясения, увеличить порог встречного ядерного реагирования, повышать время живучести субъектов высочайших звеньев боевого и федерального регулирования, с применением точных помехозащищенных справочных средств «вскрывать» уровень, умысел и направленность потрясения.

Технология ПРО представляет из себя совокупность территориально распространенных трудных технологических средств, вместе работающих автоматом в настоящем масштабе времени. Она гарантирует почти гарантированную защиту от стратегически важных баллистических ракет следующего поколения со стадиями разведения и множеством военных зарядов, новыми комплексами средств преодоления, включающими кассеты с дипольными отражателями, установки серьезных нарушений, трудные и легкие фальшивые задачи разных классов.

Концентрированное регулирование технологией и ее средствами в режимах военного дежурства и боевой работы проводится технологией военного регулирования, реализованной в качестве многофункционального ПО.

В режиме военного дежурства технология военного регулирования гарантирует решение задач по наблюдению и поддержанию повышенной боевой готовности средств системы, и в том числе сопровождение мировых субъектов и взаимодействие системы ПРО с командными пунктами систем предостережения о ракетном нападении и наблюдения галактического места.

При боевой работе в автоматическом режиме принимают решение цели регулирования средствами системы, которые обеспечивают поражение военных блоков баллистических ракет, нападающих Столицу, включая установление задач, селекцию военных блоков, придание противоракет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий