14fb7b9b

Лукашенко не пользуется презентом из-за застенчивости

Maybach

«Президент ездит не на лучшем из лучших автомобиле», — сознался он и сообщил, что на день рождения 1 «российский человек» презентовал ему Maybach.

«И стоит в авто гараже автомашина. Я дал в авто гараж страны. Однако она должна обслуживать президента», — рассказал Лукашенко, сообщает TUT.BY.

Не так давно вице-президент интересовался, где данная автомашина: «Водитель говорит: вот на «Коммунарку» поедем — я не стал ее брать. (…) Автолюбитель мне говорит, что не нужно — даже на данном уровне это не является солидным. А нести меня на увеличенном Мерседес солидно? А это Мерседес! Потому я полагаю: не нужно выкаблучитьваться, не нужно выпучиваться. Потому сиди легко, как мышка под веником».

На примечание отечественных корреспондентов, что в Беларуси все легковые машины относятся, обычно, к одинаковому расценочному разделу, Лукашенко дал ответ: «В Беларуси есть роскошные машины, а их немного».

«Это не приветствуется в сообществе. Даже это незначительно рискованно, поскольку даже вице-президент может на это отреагировать. Мягко», — увидел он. «У нас это часть ума у людей. Не обожают с данным на глаза бросаться».

Вице-президент указал, что на Востоке даже весьма состоятельные люди робко одеты: «И если он даже миллионер и у него мозги в голове есть, он себя напоказ не установит. Он не приобретает авиалайнеры заключительные под вип-мазагины, не приобретает яхты габаритом в 150 километров либо с футбольное поле. У нас миллионеров нет, а состоятельные есть. А напоказ они собственное обилие ставить не любят».

По словам Лукашенко, это вполне может быть сопряжено с еще «советским менталитетом», а в данном нет ничего ужасного, как нет ничего ужасного и в том, что население судит демонстрацию обилия.

Также, по словам главы, в Беларуси если ты хочешь заработать, ты заработаешь.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий