14fb7b9b

Сирийские повстанцы сформируют единое руководство

Сирия Автономные компании сирийских бунтовщиков, борющихся против режима Башара Асада, условились образовать единое руководство для координации собственных действий, рассказывает Reuters.

По сведениям источников агентства, начальники повстанческих подразделений пошли на данный шаг, встретившись с уклонением собственных зарубежных спонсоров помогать автономным командам с неотчетливой платформой на будущее.

Встреча десятков лидеров оснащенной оппозиции прошла 16 ноября в негласном месте внутри Сирии. В ней участвовали как исламисты, так и повстанцы, придерживающиеся секулярных взглядов.

«Соглашение достигнуто, осталось его только принять», — сообщил собеседник агентства. Согласно его заявлению, такое соединение сумеет воспламенить зарубежных ассистентов оппозиции на поставку в Сирию передовых типов вооружений.

Раньше созерцатели не раз выделяли, что ни восточные, ни аравийские страны не торопятся наделять бунтовщиков средствами войны с самолетами и авиацией врага. Руководители этих стран боялись, что настолько небезопасное вооружение может угодить в руки бандитов либо просто криминальных частей.

С формированием совместного командования оппозиции, отвечающего за действия собственных воинов и их вооружение, картина может несколько поменяться. Помимо этого, единое руководство позволит бунтовщикам рассчитывать и вести не менее солидные процедуры, нежели те, которые они проводят в настоящее время.

В заключительные пару дней главные схватки в Сирии идут за город Маарет аль-Нуман, стоящий на автодороге между Алеппо и Дамаском. Пока данный город располагается в руках оппозиции, государственные силы чувствуют солидные трудности в снабжении отрядов, работающих на юге страны.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий