14fb7b9b

17 января народные парламентарии преступят к работе

парламентарии

Верховная рада нового созыва сконцентрируется на 1-ое совещание 17 января.

«Не позже 15 января Верховная рада должна начать собственную работу. А 15 января — суббота, потому начнем работу 17-го», — заявил глава ремонтного совета Высшей Рады Владимир Макеенко корреспондентам в среду.

Помимо этого, он заметил, что в конгрессе зарегистрирован проект законопроекта о внесении перемен в распорядок, которым, например, рекомендуется ввести такое суждение, как статус свободного парламентария, и предложить право законодательной инициативе парламентской команде. Со слов В.Макеенко, максимальная численность парламентской компании будет составлять 14 человек, парламентской фракции — аналогичная.

Он также рассказал, что в новом конгрессе будет сделана рабочая команда по избранию управления Высшей Рады и расположению депутатских комитетов. В данную компанию по распределяемому принципу зайдут по одному парламентарию от каждых 8 парламентариев, лучших по пристрастным перечням, и по одному парламентарию, лучшему от любой области в мажоритарных окрестностях.

Напоминаем, что последнее совещание Высшей Рады до выборов, которое проходит сегодня и в текущем созыве, гарантирует быть ярким, сам председатель Владимир Литвин сообщил, что никто не уйдет до рассмотрения всех вопросов повестки дня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий