14fb7b9b

СК РФ завел криминальное дело против Удальцова

СКП,рф Им обвиняют ч. 1 ст. 30 и ч. 1 ст. 212 УК РФ (заготовление к компании групповых массовых волнений). Про это рассказали в отделе связи с общественностью ведомства.

Предлогом к возбуждению криминального дела стали факты, описанные в фактичном кинофильме НТВ «Анатомия неповиновения — 2». Следователи исследовали факты, описанные в кинофильме, рассказывающем о изготовлении к групповым массовым волнениям в городе Москва и регионах РФ.

Как подчеркивается в известии СК РФ, экспертами проведено фоноскопическое изучение видеоматериалов, приобретенных в НТВ. Свойств ремонта в видеоматериалах не обнаружено. Определено, что голос, и в том числе имеющийся в сюжетах, снятых сокрытой видеокамерой видеонаблюдения в кинофильме «Анатомия протеста-2» принадлежит Удальцову, а встреча, куски которой представлены в кинофильме, «происходила во 2-й половине июля 2012 г. в квартирном помещении в столице Республики Беларусь Минске».

«Активное участие во встрече с грузинской стороны принимали глава депутатского совета Грузии по защите и безопасности Гиви Таргамадзе, консул Грузии в Молдове Михаил Иашвили, и трое их ассистентов. С отечественной стороны во встрече участвовали лидер «Правого фронта» Удальцов, его ассистент Лебедев, ассистент парламентария Государственной думы РФ Игоря Пономарева Развозжаев», — заметили в СК. У фигурантов криминального дела ведутся обыски.

Следователи также хотят исследовать информацию о подготовке участниками обозначенной встречи террористических актов на территории РФ.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий