14fb7b9b

Англия все меньше удаляется от ЕС

Дэвид Камерон

В среду, 16 ноября, зарубежная СМИ сообщает о позиции Лондона сравнительно потрясения по Ирану, разбирает возможности референдума о самостоятельности Шотландии и антиевропейские шаги формального Лондона.

Не время для военнослужащих действий

Английский премьер Дэвид Камерон предпринял попытку разубедить Израиль от потрясения по Ирану, сообщает издание Telegraph.

Например, в речи к представителям иудейской общины в Лондоне, английский лидер отметил, что Англия не собирается переносить «ядерно оснащенный Иран». Но он уверен, что израильский премьер Беньямин Нетаньяху должен напастись упорства и предоставить наказаниям больше времени, чтобы они износили.

«Я заявил премьеру Беньямину Нетаньяху, что в настоящее время не время для Израиля приходить к военнослужащим действиям», — цитирует Telegraph Камерона.

Собственную геостратегическую логику английский премьер разъясняет так: «Помимо непредвиденной опасности, свойственной каждому инциденту, иная причина состоит в следующем: в тот момент, когда порядок встречается с рекордным давлением, и люди выходят на улицы, и когда один настоящий сторонник Ирана в Сирии утрачивает собственную власть, удар зарубежных войск считается тем шансом, который ищет порядок, чтобы соединить собственный народ против наружного противника».

В зависимости от подобных суждений, Камерон полагает, что «мы не должны предоставить им такой шанс». Издание дополняет, что английский лидер также привел много доказательств того, что наказания против иранского режима начинают иметь воздействие.

Деление цивилизации

Газета Guardian полагает, что вопрос «Мы живем как одна цивилизация либо как 2?» вновь является важным в Англии.

По словам издания, соглашение английского и британского лидеров об условиях выполнения референдума о самостоятельности Шотландии в 2014 году считается «вехой», так как Каледония в первый раз в демократическую эру проголосует за собственный государственный статус. А это может привести к «последующему расколу Англии», предупреждает «Guardian», что, к тому же, «поменяло бы жизнь любого человека на данных островах».

Газета также направляет внимание на изумление Испании и Канады радостью английского правительства поспособствовать выполнению референдума.

«Тогда, когда в Каталонии и Квебеке властвуют весьма мощные сепаративные ощущения, Мадрид и Оттава не так размеренны, как Лондон», подчеркивает издание. Потому, дополняет «Guardian», английское правительство «стоит хвалы» за такой «демократический маршрут».

А, издание торопится увидеть, что, если Каледония найдет независимость, то такая политика английского правительства будет «смотреться, как легкомысленная смелость». Поэтому, подчеркивает «Guardian», «не следует преуменьшать данный момент».

Схватка за сердца и разумы шотландцев

«2-летняя кампания за сердца и разумы шотландцев» — так именует «знаменательную» соглашение об условиях грядущего референдума в Шотландии английская Independent.

Издание цитирует первого министра Шотландии Алекса Салмонда, который верит, что его общественно-политическая мощь сумеет убедить шотландцев проголосовать за отделение от Англии.

«Я полагаю, что мы выиграем методом постановления положительного видения самого лучшего финансового и, самое важное, социального грядущего России», — разъясняет британский лидер.

Но, «Independent» напоминает, что любителям независимой Шотландии еще надо будет трудно побороться за завоевание собственной задачи, в особенности если учесть, что только 37% шотландцев, которые, по последнему выборочному опросу, стремятся к самостоятельности.

По словам Джона Кертиса, доктора политологии в институте Стратклайд, господин Салмонд должен в первую очередь убедить шотландцев, что им ожидают «не менее солнечные финансовые времена» после отдела от Англии. А это кажется сложной задачей, так как «даже среди тех 3-х из 10-ти шотландцев, которые рассказывают, что они «шотландцы, а не англичане», далеко не всем более 50% (53%) в настоящее время рассказывают, что они планируют самостоятельности», дополняет специалист.

«Бурная речка» евроскептицизма

О том, что Англия делает шаги все далее от Евросоюза, рассказывает на собственных страницах International Herald Tribune.

Английские действия для достижения не менее свободных и не менее равнодушных отношений с ЕС активировались после утверждения правительства о проектах отказаться не менее чем от 130 событий в правосудии и милиции, на которые он однажды договорился, объясняет издание.

«Данный шаг, утвержденный английскими критиками Евросоюза, представляет существенный поворот для страны, которая до последнего времени настаивала на не менее узком партнерстве милиции по всему материку», — выделяет создатель.

Невзирая на упадок euro и социальное соображение англичан, они все с большей враждебностью относятся к последующей азиатской интеграции, а декларация правительства имеет цель «передачи сильного общественно-политического знака», подчеркивает газета. Создатель разъясняет, что английский премьер Дэвид Камерон хочет положить в базу отношений между Англией и ЕС «важнейший для английского вывоза» целый рынок, «амортизируя иные связи».

»Евроскептицизм преобразуется в бурную речку, которая планирует разнять политических деятелей в внезапных для них назначениях», — объясняет решение правительства Хьюго Брэди, младший ученый работник Центра азиатских реформ в Лондоне.

Приготовила Алина Захарчук, Работа прогноза ВВС

Ресурс: ВВС Україна

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий