14fb7b9b

Социологи продолжают предсказывать победу Партии районов

ПР

С пятницы, 18 ноября, на Украине, по законодательству, запрещается издавать итоги социологических выборочных опросов. По заключительным опросам социологов, самую большую помощь на отборах обретет «Партия районов», интрига за 2-ое место развертывается между «Батькивщиной» и «УДАРом», у «Воли» есть возможности угодить в конгресс.

Российские социологические компании опубликовали итоги заключительных выборочных опросов о предпочтениях украинцев на отборах в Верховную раду. Социологи будут вести выборочные опросы вплоть до дня выборов, однако они будут прикрытыми. Гендиректор Киевского интернационального факультета социологии Владимир Панниото подчеркивает, что в странах Европы эмбарго на статьи внедряется за 1-2 дня до выборов.

«По законодательству, запрещается объявить итоги выборочных опросов за 10 суток до выборов. Другими словами, в четверг издавать хит-парады еще можно, а можно ли 18 ноября — трудно сообщить, находится в зависимости от того, думать 10 суток включительно либо нет», — заявил главный директор социологической службы «Рейтинг» Алексей Антипович.

Выборочный опрос, произведенный вчера выборов компанией «Рейтинг» продемонстрировал, что победу в депутатской автогонке одержала бы Партия районов, за какую способны проголосовать 23% опрошенных. Примерно равное число избирателей сохраняют «УДАР В. Кличко» и «Батькивщину». 12,8 отдали голоса бы за Революционную партию Украины, 6% — за «Волю», 3,1 поддерживали бы Партию Королевской «Украина — вперед».

Со слов главы социологической компании Research&Branding Group Е. Копатько, выборочные опросы будут производиться до 27 числа, однако они будут прикрытыми. Так, по данным заключительного выборочного опроса, опубликованного вчера выборов организацией R&B, в конгресс Украины проходят 4 партии Партия районов, «Батькивщина», «УДАР В. Кличко» и Революционная партия Украины. За Партию районов способны дать голоса 22,2% всех респондентов (27,8% тех, кто планирует участвовать в голосовании); за Всеукраинское соединение «Батькивщина» — 15,4% всех респондентов (19,4% тех, кто планирует участвовать в голосовании). Партия «УДАР В. Кличко» накопила 14,8% голосов всех респондентов (16,6% тех, кто планирует участвовать в голосовании). За Компартию Украины способны проголосовать 9,6% всех респондентов (11,2% тех, кто планирует участвовать в голосовании). По положению на начало ноября 2012 г., как говорит выборочный опрос R & B, не одолевают селективный барьер Всеукраинское соединение «Независимость» (накапливает 3,9% голосов всех респондентов и 4,7% тех, кто планирует участвовать в голосовании) и партия Н.Королевской «Украина — вперед!» (накапливает 2,7% голосов всех респондентов и 2,8% тех, кто планирует участвовать в голосовании). По сведениям заключительного выборочного опроса, произведенного Фондом «Демократические инициативы» вместе с Киевским интернациональным Факультетом социологии, лидером депутатской автогонки считается Партия районов (23%), второе-третье место разделяют «Удар и «Батькивщина» (16% и 15% как следствие), с 10% помощи избирателей в Раду проходит КПУ и в первый раз за весь период выборочных опросов селективный барьер переступила «Независимость». По сведениям заключительного выборочного опроса GfK Ukraine, Партию районов сохраняют 25% избирателей, УДАР — 17%, «Батькивщину»– 15%, КПУ — 9%, «Независимость» и «Украина — Вперед» не проходят в Раду с рангами на уровне 3%. Выборочный опрос TNS Ukraine продемонстрировал, что у Партии районов 33% симпатиков среди респондентов украинцев, у «Батькивщины» — 24%, у «Потрясения» — 16%, у КПУ — 12%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий