14fb7b9b

Спрос на ИТ-специалистов в кредитной области неритмичен

ИТ-специалисты

 Наиболее востребованы начальники ИТ-проектов и специалисты по BI (бизнес-аналитике). Помимо этого, ряд зарубежных банков, которые рассчитывают формирование на рынке России, преимущественно, в коллективном сегменте, нуждаются в деятельных и одаренных экспертах для того, чтобы возвести инфраструктуру с «нулевой отметки». Отмечается рост сектора микрокредитования, и для формирования огромного числа стартапов в этой области также необходимы ИТ-профессионалы.

На данный момент абсолютное большинство претендентов хочет работать в международной команде, разговаривать с заказчиками из различных стран. Очень многие планируют принимать участие в планах подготовки справочных систем для финансового банкинга. Наиболее интересными с позиции трудоустройства для ИТ-специалистов в последние годы считаются самые крупные отечественные и зарубежные банки, что обуславливается масштабами программ и вложениями, которые они нацеливают в формирование справочных технологий.

Условия к ИТ-специалистам в кредитной области, прежде всего, объединяются к тому, что претенденты обязаны иметь опыт работы в этой промышленности. В особенности строго это требование используется к экспертам по внедрению и помощи бизнес-приложений. Для снабжения действенного функционирования ПО, применяемого в кредитной области, им нужно не только лишь познание технологий, но также и некоторых бизнес-процессов.

«В последние годы очень многие работодатели предпочитают экспертов, у которых, помимо технологического, есть еще и дополнительное формирование в сфере денег. Часто для удачного трудоустройства требуется содержание квалифицированных сертификатов, к примеру, ФСФР. В особенности это принципиально для бизнес-аналитиков и управляющих программ», — объяснила Юлия Соляева, основной менеджер департамента ИТ и Телевизором рекрутмента Antal Russia.

На позиции ИТ-директоров банковские компании оценивают претендентов лишь из подобных организаций, в связи с тем что это весьма тесная промышленность. Кроме опыта работы в этой области, кандидат должен осознавать бизнес-процессы и владеть утилитарными способностями внедрения точных бизнес-приложений.

Зарплаты ИТ-директоров в банковском сегменте выше, чем у их коллег в прочих промышленностях, в особенности это касается финансового банковского раздела. Эксперты по инфраструктуре (администраторы, help desk) приобретают от 40 000 рублей до 150 000 руб, создатели — от 90000 рублей до 130 000 руб, эксперты по помощи бизнес-приложений (Diasoft, Athena) — от 60 000 рублей до 200 000 руб. Бизнес-аналитики зарабатывают от 60 000 рублей до 140 000 руб, начальники программ — от 150 000 рублей до 250 000 руб, начальники прямолинейных отрядов — от 80 000 рублей до 200 000 руб. Доход ИТ-директоров составляет от 200 000 руб (в незначительных коллективных банках, где численность работников 50-100 человек и штат ИТ-специалистов 2-5 человек) до 650 000 руб (в больших денежных компаниях Топ 10 c ИТ-командой от нескольких сотен человек и выше).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий