14fb7b9b

Как научиться pole dance — танцам на шесте

Для начала необходимо подчеркнуть, что существуют разные виды танца на пилоне. Поэтому, прежде чем начать свое приключение с pole dance, обязательно ознакомьтесь с особенностями отдельных дисциплин. Благодаря этому вы осознанно выберете для себя идеальный вид спорта.

Советуем прочесть:

Какие типы мы различаем?

  • Pole Sport — самая спортивная разновидность танца на пилоне. Это требует большой физической подготовки, а акробатические трюки, выполняемые на перекладине, обычно «силовые». В Pole Sport нет чувственных движений и типичной танцевальной хореографии.
  • Pole Exotic — это чувственная разновидность, связанная с эротическими представлениями. Хореография здесь играет важную роль, аранжировка должна быть изящной и сексуальной.
  • Pole Choreo — в этой дисциплине также создаются хореографии, но больше внимания уделяется танцевальному аспекту pole dance, чем чувственности.
  • Pole Art — художественная вариация танца на пилоне. Упражнения менее спортивны и обычно танцевальны, это форма искусства.
  • Fly Pole — в этой дисциплине шест подвешивается только к потолку, он не прикреплен к земле постоянно. Акробатику можно выполнять на «летающей» палке, используя другие части мышц, чем в обычном танце на пилоне.

В групповых занятиях обычно обучают сочетанию спорта на пилоне и хореографии на пилоне, но могут появляться и экзотические элементы пилона. Фигуры Pole dance очень разнообразны и могут иметь разный характер в зависимости от используемой музыки или типа аранжировки. Текучесть между дисциплинами меньше, когда мы имеем дело со специфическими тренировками, например, занятиями только экзотикой на пилоне. Другими словами, все зависит от того, на какой курс вы записались.

Какой опыт вам нужен?

Никто. Вам не нужно заранее практиковаться, чтобы начать свое приключение с танцами на пилоне. Большая сила в руках или ногах очень полезна, но важно понимать, что новички развивают ее со временем. На самом деле, каждый становится немного сильнее и лучше с каждой тренировкой. Кроме того, на занятиях много времени уделяется укрепляющим упражнениям. Это построение фитнеса, благодаря которому выполнять трюки на палке станет легче.

Домашние тренировки – есть ли смысл?

В вашем доме также может появиться шест для танцев на пилоне. Но стоит ли с него начинать? Иногда новичкам лучше повременить с такими вложениями, пока они не наберутся опыта и не научатся работать со штангой. Но если вы самоучка и вам нравится такой стиль обучения, трубка для танца на шесте в вашей квартире отлично подойдет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий