14fb7b9b

Майкрософт сократила ряд работников службы саппорта Xbox и поменяла их волонтёрами

В данном месяце Майкрософт сократила ряд работников службы саппорта Xbox и поменяла их волонтёрами, рассказал Polygon ссылаясь на 2 неизвестных источника. Работу потеряло около 12 человек.

Сокращенная бригада обрабатывала известия, которые поступали на аккаунт @XboxSupport в Твиттер. Она была принята на работу организацией Affirma Consulting, однако работала в кабинете Майкрософт.

Работники службы саппорта работали плечо о плечо с амбассадорами Xbox — участниками общества, которые приобретают премии за помощь в обработке претензий. Некоторые из тех, кого рассчитали, были заняты учебой амбассадоров. Было существенно, что организация делает на них всё больший акцент. Майкрософт сообщила, что у неё как и прежде есть бригада квалифицированных работников службы саппорта, не сообщила, сколько людей она включает.

У учетной записи службы саппорта Xbox в Твиттер не менее миллиона подписчиков. До 18 июня организация каждый день отвечала с учётной записи на сотни запросов, но в заключительные недели только перенаправляла известия с учетной записи амбассадоров. Твиты, направленные на @XboxSupport, сейчас обрабатывает @XboxAmbassadors.

Амбассадоры также работают через онлайн-чат Майкрософт. В процессе работы они осуществляют особые поручения и за это приобретают бонусы. В системе есть недочёты: не так давно Polygon предпринял попытку спросить в «народную» службу саппорта, однако ни один волонтёр не был доступен.

Как сообщил один из прежних работников Майкрософт, попытка понизить траты на службу саппорта окажет влияние на неё негативным стилем. Согласно его заявлению, амбассадорам недостаёт специальных познаний.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий