14fb7b9b

Capcom зарегистрировала домен для Devil May Cry 5 и продлила права на марку Deep Down

Похоже, Capcom не удалось оставить в тайне новости, рассчитанные на Е3 2018. На прошедшей неделе австрийская торговая сеть Gamesware добавила в перечень продукции Devil May Cry 5, но спустя пару дней было обнародовано о регистрации домена с аналогичным названием. Также, японская организация продлила период действия компании Deep Down, намекнув этим самым на расширение подготовки данной застрявшей в «производственном аду» рольный игры в духе Dark Souls.

Домен для Devil May Cry 5 был зарегистрирован 18 июня японским интернет-провайдером GMO Internet. Такая же организация отвечала за домены для Monster Хантер: World и Resident Evil 7. Другими словами, вариант с фанатским розыгрышем исключён. Анонс Monster Хантер: World прозвучал спустя два месяца, но Resident Evil 7 — 6 месяцев после регистрации как следствие. Надо сказать, не так давно GMO Internet также зарегистрировала домен residentevil2.com, возможно, предназначающийся для ремейка Resident Evil 2.

Некоторые слухи о 5-ой части серии идут достаточно давно, но в 2016 г клиент Son of Sparda обнародовал доскональную информацию о ней на портале ResetEra. Согласно его заявлению, первый показ игры пройдет на Е3 2018, но в оплате проекта принимает участие Сони, потому экшн обретет какой-нибудь уник для PlayStation 4 либо совсем будет огромной редкостью приставки (впрочем Gamesware показал, что она выйдет и на Xbox One). Devil May Cry 5 будто бы располагается в подготовке не меньше 2-ух лет, но ходом вновь управляет Хидеаки Ицуно (Hideaki Itsuno). Ресурс заявлял, что почитателей ждёт возвращение Данте «бывшего примера» (причём персонаж будет «ещё серьёзнее»), но всего контролируемых героев будет 3 (один из них — Неро). Источник также детально обрисовал геймплейные новшества и детали сюжета.

Son of Sparda детализировал, что Devil May Cry 5 выйдет или в середине 2018-го, или в самом начале 2019 года. Это далеко не противоречит информации из экономического отчёта Capcom, по которой в нынешнем текущем году (до 1 мая 2019-го) организация выпустит 2 огромные игры. 2-я из них, как ожидается, — новая Dead Rising, анонс которой также прозвучит через неделю в Лос-Анджелесе. Также предполагается, что японская организация продемонстрирует ремейк Resident Evil 2, вестей о котором почти не было со времени анонса.

Что же касается Deep Down, то 2 июля Ведомство по патентам и товарным символам США (USPTO) подтвердило заявку Capcom на продление времени действия компании, сопряженной с данной игрой. Интересно, что по закону напоследок продлить её можно было в 2016 году, однако в 2017-м организация вторично получила на неё права, чтобы обогнать это ограничение. С того этапа она обрела право продлить коммерческий символ ещё 5 раз (заключительный — 2-й по счёту). Это также обозначает, что игру необходимо выпустить до июля 2020 года — иначе придётся платить покупку прав в 3-й раз.

Deep Down продемонстрировали ещё в январе 2013 года во время демонстрации, на которой в первый раз была показана PlayStation 4. Игра описывалась как хардкорный рольный экшн, в котором необходимо подавлять чудовищ в процедурно генерируемых подземельях в одиночку либо в компании трёх клиентов. Создатели с гордостью говорили о производительном движке Panta Rhei, сделанном специально для восьмого поколения PlayStation. Игру предполагалось раздавать на условно-бесплатной базе только для PlayStation 4. В 2015 году создатель Ёсинори Оно (Yoshinori Ono) доказал, что работа над планом продолжается, однако игра «значительно поменялась».

Если проекты Capcom по поводу уникальности обоих игр остались в силе, Devil May Cry 5 и Deep Down продемонстрируют на конференции Сони (она начнётся 12 июля в 4:00 по столичному времени). С доскональным расписанием демонстрации можно познакомиться тут.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий