14fb7b9b

ASUS ROG Thor 1200W Platinum: адапрет как произведение искусства

В масштабах демонстрации Computex 2018 организация ASUS продемонстрировала, что готова обеспечить игроков в компьютерные игры и энтузиастов многими нужными комплектующими для комплектации настольного ПК, и в том числе СЖО, корпусами и блоками питания. Дебютным ATX-совместимым источником питания под маркой ASUS ROG будет микромодульный Thor 1200W Platinum. Как несложно понять, он рассчитан на регулярную нагрузку в 1,2 кВт и замечен сертификатом энергоэффективности 80 PLUS Platinum.

Своё наименование ROG Thor 1200W Platinum обрел в честь скандинавского господа грома и бури Тора, впрочем устройство, наоборот, гарантирует быть слабым и применять энергию в только миролюбивых задачах и с КПД около 90 %. Блок декорирован выпуклой решёткой пропеллера, логотипами Republic of Gamers и Thor с пиксельной RGB-подсветкой ASUS Aura, и оснащён OLED-дисплеем, отображающим производительность БП в режиме настоящего времени. Габариты источника питания составляют 190(Д) × 150(Ш) × 86(В) миллиметров.

В базе первого блока питания ASUS ROG находится измененная платформа Seasonic Прайм с бóльшим числом разъёмов для включения силовых проводов и не менее мощными радиаторами, чем у Прайм 1200W Platinum. Система обороны участков БП ROG Thor 1200W Platinum включает защиту от длинного замыкания, перегрева, высоких значений силы тока, производительности и усилия. Изначально вентилятор типоразмера 135 миллиметров при небольшой перегрузке не крутится. Выбор между режимами его работы — малодеятельным и серьезным — возложен на клиента: нажатием клавиши на каркасе можно принудительно задать порядок регулярного вращения крыльчатки.

Отсоединяемые кабели в большинстве своём прямые и имеют нейлоновую оплётку. Заранее может идти речь о присутствии у оцениваемой модификации БП 2-ух «4 + 4»-контактных проводов питания EPS12V и по меньшей мере четырёх PCI-E Power (8 разъёмов на «6 + 2» контакта).

Период обещания на адапрет ASUS ROG Thor 1200W Platinum составляет 10 лет. Его реализации стартуют в III квартале. Вместе с 1,2-кВт модификацией в перечне ASUSTeK Computer будет и 850-ваттная (ROG Thor 850W Platinum). Расценки обоих приготовляющихся новостей пока не разглашаются. Делая упор на нынешние цены БП Seasonic Прайм, не трудно догадаться, что младший БП ROG Thor стоит около 30 000 рублей., но старший — около 20 000 рублей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий