14fb7b9b

Задача Juno по исследованию Юпитера продлена на 3 года

Государственное регулирование по воздухоплаванию и изучению галактического места США (НАСА) рассказало о расширении академической миссии «Юнона» (Juno), закончить которую первоначально предполагалось через месяц.

Самодействующая машина «Юнона», напоминаем, создана для обучения Юпитера — самой крупной планеты Галактики. Инструмент запустили ещё в начале августа 2011 года. На орбиту газового великана зонд вышел в начале августа 2016-го.

В соответствии с первоначально спроектированным намерением «Юнона» могла сделать 30 витков вокруг планеты, на любой из которых могло уходить 14 земных суток. Пока, после достижения Юпитера у устройства обнаружены неприятности, сопряженные с работой дроссельной системы. В результате этого эксперты НАСА решили оставить установку на начальной 53-дневной орбите.

Следовательно, сбор академических данных происходит намного медленнее, чем рассчитывали учёные. Большинство информации поступает в процессе сближений «Юноны» с Юпитером, которые выполняются 1 раз в отмеченный 53-суточный момент. Так, следующий рабочийёт мимо планеты пройдет 16 августа.

Принимая во внимание такое положение дел, в НАСА решили продлить цель Juno на 3 года: машина продолжит делать академические цели до августа 2021-го. Подчеркивается, что в настоящее время все приборы устройства работают неплохо, таким образом он сумеет дать на Землю массу значительных и эксклюзивных данных.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий