14fb7b9b

Computex 2018: макеты свежих кулеров Noctua

Знаменитый изготовитель систем остывания Noctua показал на выставке Computex 2018 ряд важных, и приготовляющихся товаров среди процессорных кулеров. Впрочем стенд компании был оформлен в классических оттенках Noctua — светло-коричневом и кофейном — бóльшая часть экспонатов была сделана в иных тонах.

Одним из наиболее любопытных макетов процессорных СО Noctua на Computex 2018 стал радиатор «двухбашенного» кулера, совместный со 150-мм пропеллерами компании. Возможный наследник системы остывания NH-D15 содержит красновато-желтое никелированное основание, 7 U-образных металлических никелированных солнечных трубок (на одну больше, чем у текущего флагмана) и 2 независимые секции сделанных из алюминия пластинок. Система разрешает ремонт трёх пропеллеров и, по итогам внешнего испытания, лучше отводит тепло от CPU в инертном режиме, чем NH-D15.

Менее «необычно» смотрится образец радиатора системы остывания, которая в будущем кредитёт место NH-U14С. Мощный секционный радиатор обрел особую (восьмую) термическую трубку и характеризуется на 30 % бóльшей площадью рассеивания. Модель положения трубок достаточно необычна — всё для мерного прогрева пластинок, обдуваемых 140-мм пропеллером(-ами). Техники Noctua побеспокоились, чтобы наследник NH-U14С не вредил установке модулей материнской платы (по меньшей мере в версии с одним пропеллером) и графических адаптеров.

Тем, кто волнуется за тепловой порядок транзисторов процессорного VRM (модуля администрирования усилием) исходной платы, стоит обратить свое внимание на С-образный вентилятор, вентилятор которого будет располагаться именно над перечисленной зоной. Наследник модификации NH-C14С имеет трудную фигуру радиатора и солнечных трубок, и едва ли будет результативен в инертном режиме из-за низкого межрёберного отдаления. С иной стороны, при повышенной скорости стандартного 140-мм пропеллера начинающий вполне способен осмелиться на рекорды мощности среди подобных С-образных систем остывания.

 Основание пробирают 6 солнечных трубок

Основание пробирают 6 металлических никелированных солнечных трубок

Высота системы составляет 110 миллиметров, проем для установки модулей DIMM — 50 миллиметров.

Совершенно незначительный на фоне вышеперечисленных систем остывания смотрится модель NH-U12 5-го поколения. Среди её плюсов над важным решением NH-U12С изготовитель акцентирует содержание 7 металлических никелированных теплотрубок (вместо 5-и) и повышенную на 37 % площадь рассеивания. К радиатору закреплены 2 120-мм пропеллера NF-A12x25 на проволочных скобах.

По Noctua, результативность этой модификации сравнима с кулерами, оснащёнными 140-мм пропеллерами. Австрийская организация обеспечивает, что обновлённый NH-U12 не будет мешать установке модулей материнской платы на платах Intel LGA1151 и AMD AM4. Испытанное временем обсаживание SecuFirm2 подходит для массы настольных микропроцессоров и матплат, кроме всего лишь TR4.

В секторе низкопрофильных CPU-кулеров сложно изобрести что-нибудь свежее, и это еще раз доказывает внешний вид наследника модификации NH-L9x65. Градирня объемом 95 × 95 × 65 миллиметров вполне доблестно управляется с 65-Вт и частью 95-Вт микропроцессоров. Предустановленным пропеллером служит NF-A9x14 шириной 14 миллиметров. Основной козырь изображённой ниже незначительный СО — сопоставимость с большинством корпусов настольных ПК (включая Mini-ITX) и вероятность соседства с почти каждыми устройствами DRAM. Сделанный из алюминия радиатор макета пронизан 4-мя металлическими никелированными солнечными трубками.

Не позабыли в Noctua и о серверных платформах, например LGA3647 с очень «обжорливыми» микропроцессорами Xeon Scalable (Skylake-SP). Охладители делятся на 2 компании — низкопрофильные радиаторы (1U/2U) и традиционные «вышки» с 92-, 120- и 140-мм пропеллерами.

Серия кулеров с приставкой chromax будет заключаться по меньшей мере из трёх модификаций — NH-D15 chromax, NH-U12С chromax и NH-L9i chromax. Они все сделаны в чёрном оттенке (включая пластинки радиаторов), но могут быть декорированы элементами красноватого, голубого, светлого, зелёного и жёлтого цветов — кожухами и виброгасящими подкладками.

Желающих сберечь может заинтриговать вентилятор NH-U12 с приставкой redux, которая, согласно к продукции Noctua, обозначает определённую степень экономии на элементах, приведение к максимуму уникальных полезных отличительных черт и/либо отказ от современных технологий вроде гидродинамического подшипника SSO2. У NH-U12 redux (наименование ориентировочное) облегчена конфигурация крыльчатки пропеллера, также, термические трубки пробирают радиатор попарно, что едва ли считается подходящим решением.

Предложенные расценки свежих систем остывания и сроки их исхода пока не подтверждены.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий