14fb7b9b

Nvidiа обнародовала условия к G-Sync HDR и программу VBIOS для DP 1.3 и 1.4

Давно ожидаемые и неоднократно задерживающиеся экраны с помощью технологии синхронизации сотрудников Nvidiа G-Sync HDR в конце концов материализовались. Acer Predator X27 начал поступать в руки конечных покупателей, тогда как ASUS ROG Свифт PG27UQ будет на полках супермаркетов в данном месяце.

В масштабах подготовки к возникновению свежих экранов Nvidiа без ненужного гула обнародовала формальные системные условия G-Sync HDR, которые отправляют к программе обновления прошивки GPU для экранов DisplayPort 1.3 и 1.4. Речь идёт о средстве обновления BIOS настольных графических адаптеров рода Maxwell и Pascal для сопоставимости со свежими эталонами и и в том числе для помощи G-Sync HDR на старых картах Pascal, поставлявшихся без поддерживающего HDR VBIOS.

В общем же системные условия G-Sync HDR смотрятся очень просто:

  • Виндоус 10;
  • Nvidiа GeForce GTX 1050 и выше (настольные GPU могут потребовать обновления прошивки);
  • Драйвер R396 GA2 и выше (вероятно, речь идёт о GeForce 397.64);
  • DisplayPort 1.4, контролируемый прямо графическим микропроцессором.

Ни одно из условий не стало подарком, однако, в любом случае, аудитория обрела официальное свидетельство условий, публиковавшихся раньше посторонними фирмами. Буквальная модификация Виндоус 10 не показана, однако, возможно, подразумевается последнее большое восстановление April 2018 Update, тогда как GTX 1050 скорее всего включает новую 3-Гбайт GTX 1050 с 96-бит покрышкой памяти.

Что касается программы для обновления прошивки карты памяти (32-бит и 64-бит версии), то она автоматом устанавливает, необходимо ли восстановление VBIOS либо нет. Кроме снабжения сопоставимости с G-Sync HDR, новая модификация VBIOS должна решить неприятности зависания при загрузке либо нелепого дисплея при старте ОС на системах с подключёнными через DisplayPort 1.3 либо 1.4 дисплеями. Пользователям, которые придавали независимые перемены в BIOS карты памяти, лучше удержаться от применения программы.

Вслед к собственным оптимизациям для HDR G-Sync в драйвере GeForce 398.11 WHQL организация также продемонстрировала версию 398.18 Hotfix, поправляющую неприятности с чёрным дисплеем закачки в Виндоус после установки 397.93. Обновлены были и аннотации по отправке log-файлов с неприятностями экранов (DispDiag).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий