14fb7b9b

Телерепортаж со щитов FSP и QDION на выставке Computex 2018

Стенд FSP 2014 г удался прекрасный и большой, он совершенно точно заинтересовал огромного числа людей. Звали гостей не только лишь привлекательные женщины, но также и масса моддинг-проектов ПК, сделанных вместе с знаменитыми азиатскими энтузиастами. Синхронно FSP привела образцы применения собственных систем скопления энергии.

В центре внимания, бесспорно, находились игровые блоки питания серии Hydro PTM+. Эти устройства демонстрировали прежде, однако в настоящее время они наконец вышли на рынок. Передовая модель производительностью 1200 Вт стоит 700 долларов. Также FSP продемонстрировала адапрет подешевле (400 долларов США), однако производительностью 850 Вт.

Ясно, что любой высококачественный адапрет не нуждается в замораживании жидкостью. Водоблок в Hydro PTM+ встроен с главной целью — сделать прекрасную и необыкновенную технологию. И на стенде FSP это убедительно продемонстрировали. При этом изготовитель заявляет, что система водного остывания Hydro PTM+ дает возможность приспособлению надежно работать даже при предельной производительности 1400 Вт. Сам БП сохраняет эталон 80 PLUS Platinum, другими словами его КПД превосходит 92 %. Руководство проводов целиком микромодульный — опять таки данная полезная особенность рассчитана для моддеров, в связи с тем что в настоящее время весьма известно применять другие оплетённые кабели.

Самое важное — водоблок спроектирован тайваньской организацией BitsPower, которая, как принято говорить, псину употребила в пищу на производстве качественных частей для комплектации кастомной СЖО. Данный элемент специально оборудован RGB-подсветкой, находится сопоставимость с технологии AURA Sync компании ASUS. Выходит, можно синхронизировать работу подсветки блока питания с подсветкой прочего железа в системном блоке и с подсветкой геймерской провинции.

Специально остывание Hydro PTM+ проводится с помощью 135-мм пропеллера, но он начинает вертеться лишь при 50 % перегрузке и не менее.

Образцы моддинг-сборок с блоком питания FSP Hydro PTM+

P1040661.jpg

Смотреть все картинки (5)

P1040671.jpg

P1040746.jpg

P1040758.jpg

P1040771.jpg

Смотреть все
картинки (5)
На стенде FSP были показаны блоки питания серий Hydro G2 Pro и HYPER Pro. В первый модельный ряд входят БП производительностью 1000, 850, 750 и 650 Вт. Невзирая на наименование, водоблока у Hydro G2 Pro нет. Но несмотря на это есть помощь стереотипа 80 PLUS Gold и целиком микромодульный руководство проводов. По 12-вольтовой линии устройства передают искренние ватты — 1000, 850, 750 и 650 Вт как следствие.

Серия HYPER смотрится проще и содержит блоки производительностью до 700 Вт. Все устройства сохраняют эталон 80 PLUS Bronze и не имеют модульного маркетинга проводов.

В реализации также будут блоки серии Hydro G Special Edition светлого тона. Без проблем понять, что они также спроектированы для образования любопытных производств, так как в настоящее время не беда отыскать каркас, матплату, карту памяти и материнскую плату светлого тона.

Огромное внимание на стенде FSP было уделено блокам питания для образования майнинг-ферм. К примеру, на фото выше вы замечаете модель FSP2000, которая по 12-вольтовой линии передаёт до 1999 Вт электрической энергии. Данный блок сделан в традиционном форм-факторе и назначен для тех, кто желает создавать ферму на основе стандартного Tower-корпуса.

Для фермерских «угодий» иного формата (разбирай — стоек) FSP предлагает применять блоки питания в серверном выполнении. В течение всей демонстрации работала усадьба с 12 картами памяти и 3-мя блоками питания. «Стандартный» PSU обеспечивал энергией оперативную память, микропроцессор и накопители. Графические адаптеры работали за счёт 2-ух блоков FSP1600-20ERM. Все кабели питания включались к дополнительной плате CC1 Expancion Board, которая содержит 10 портов PCI-E 8.

Стоит отметить, что модель FSP1600-20ERM сохраняет эталон 80 PLUS Platinum.

Кроме блоков питания, огромное внимание на стенде FSP было уделено индустриальному и OEM-оборудованию компании. Всем желающим продемонстрировали различные адаптеры питания для компьютеров, и блоки питания для больших маршрутизаторов. На фото выше вы замечаете FSP Ion Mate — переносную технологию электроснабжения, к которой могут быть включены солнечные батареи. 6 комплектов такого оснащения обеспечивают энергией все светодиодные лампы огромного кондоминиума на Тайване.

В конце концов, FSP продемонстрировала источники верного питания и блоки питания для 5G-оборудования. Такие устройства владеют военнослужащим сертификатом MIL-HDBK-217F и влагозащитой класса IP65.

Брэнд QDION был замечен усилиями компании FSP ещё в 2017 году. На выставке Computex 2018 было показано большое количество любопытных новостей, в числе которых значатся блоки питания, ИБП, многогранные источники питания для компьютеров и компьютерные каркаса. Представители компании говорят, что решения QDION — это высококачественная продукция по дешевой стоимости. При этом свежий брэнд очевидно нацелен на отечественного покупателя. К примеру, адаптеры питания для блоков питания на стенде были показаны в упаковках с изображением на нашем языке.

На стенде все желающие могли ознакомиться с 6-ю источниками верного питания QDION, относящимся к 2-м сериям. Серия QDP содержит 6 модификаций производительностью 450, 650, 850, 1000, 1500 и 2000 ВА — эти ИБП рассчитаны на независимую работу ПК (при производительности 120 Вт) на протяжении 5, 10, 15, 30, 40 и 50 секунд как следствие.

В линейку QDV также входит 6 модификаций с в точности такими же мощностными данными, однако в отличии от ИБП QDP, эти устройства оборудованы незначительным экраном на главной панели. На задней панели (исходя из модификации и серии) у источников размещены розетки (от 2-ух до 4-х), и шлюзы USB Type-B и RJ-45.

Огромную часть стенда QDION, разумеется, занимали блоки питания. Среди показанных модификаций не было ни единого модульного PSU — в данном и заключается основное различие нового брэнда от FSP. Для удешевления продукции «обрезаются» все, по словам компании-производителя, не нужные «фишки». Потому огромная часть блоков питания производится в одинаковых корпусах без каких-то моддинг-элементов (в качестве ослепительной броской раскраски, оплетки проводов и т. д.).

Среди БП QDION есть модификации, поддерживающие эталон 80 PLUS, — подобных абсолютное большинство. К примеру, модель QD600 80+ по 12-вольтовой линии может дать до 468 Вт энергии. Есть и модификации с помощью стереотипа 80 PLUS Gold. Так, адапрет QD1500 90+ ATX может дать по 12-вольтовой линии 1488 Вт. Производительность модификаций PSU QDION меняется в большом спектре: от 400 до 3000 Вт — наиболее производительный блоки, конечно же, относятся к серии устройства для майнинга.

У QDION даже есть PSU форм-фактора SFX. На стенде была представлена модель QD450 SFX 80+. По 12-вольтовой линии это устройство может дать до 348 Вт. Данный блок прекрасно подойдет для комплектации малогабаритного офисного системного блока либо незначительного HTPC.

Что же касается комплектации майнинг-ферм, то было показано 3 устройства. Блок QD-1650W владеет производительностью 1650 Вт — по 12-вольтовой линии сообщается поток силой 128 Но. При этом КПД устройства составляет 94 % — так обозначено на самом устройстве.

Адапрет QD-3000 представляет из себя «склейку» 2-ух PSU производительностью 1500 Вт любой. Всего устройство содержит 4 пропеллера остывания.

В конце концов, нам детально сообщили про модель QDION Miner 1500 Вт. Данный PSU сохраняет эталон 80 PLUS Gold. По 12-вольтовой линии он может дать до 1500 Вт электрической энергии. В процессе проверки обнаружено, что при весьма невысокой перегрузке КПД «майнера» не спускалось ниже 86,67 %. Наиболее качественно (89,56 %) блок действует при производительности 766 Вт. При 100-процентной загрузке КПД QDION Miner составил 87,63 %. По данным компании-производителя, данный адапрет с успехом прошел все загрузочные проверки и удовлетворяет всем условиям для майнера Antminer С9.

Кроме источников питания ПК, на стенде стояли компьютерные каркаса, созданные для исходных плат форм-факторов ATX и mATX. На фото выше видно, что устройства QDION соответствуют трендам 2018 года. Сюда можно отнести целиком бесцветные побочные стены и фронтальную консоль. Сюда можно отнести содержание огромного числа пропеллеров с подсветкой, и шторы, целиком укрывающей адапрет. В целом, «дешево» отечественный компьютерщик сумеет скопить себе даже очень красивый системный блок. Для тех, кто все эти «моддинг-приблуды» не выносит на дух, есть в реализации и «стандартные» каркаса с традиционным серьезным внешним видом.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий