14fb7b9b

Valve удалила из Steam игру о перестрелке в школе

Valve удалила из Steam игру Актив Shooter, темой которой была перестрелка в школе, что подняло недовольство многих клиентов Сети. Одновременно с этим организация закрыла доступ к цифровому супермаркету создателю неоднозначного проекта, студии Revived Games.

 kotaku.com

kotaku.com

В изображении Актив Shooter в Steam рассказывалось, что это «активный симулятор спецназа, в котором игрокам рекомендуется совершать активные функции». Проект позволял играть за стрелка-психопата, члена подразделения оперативного реагирования либо обычного штатского. В трейлере было продемонстрировано, как стрелок организует в стенках школы истинную бойню.

Конечно же, проект вызвал бурные дискуссии на форумах Steam. К примеру, 1 клиент сознался, что считается почитателем вызывающего юмора, однако создатель Актив Shooter, согласно его заявлению, «зашёл чересчур далеко».

Интересно, что Valve не представила причиной снятия игры из Steam её лишнюю бесчеловечность. «Данный создатель и издатель — действительно человек, окликающий себя Ата Бердыев (Ata Berdiyev), которого прошлой весной объединяли, когда он действовал от лица [bc]Interactive и Elusive Team», — сообщил представитель Valve веб-сайту Kotaku. Он представил создателя «троллем», популярным «оскорблением клиентов, статьей защищённых эксклюзивным правом элементов и манипуляцией пользовательскими откликами». Его личность была раскрыта в процессе рассмотрения организацией Актив Shooter.

 ign.com

ign.com

«Мы не намерены иметь дел с людьми, которые так поступают с нашими клиентами либо самой Valve», — добавил представитель Valve. Что же касается содержимого безжалостной игры, то организация обещала скоро серьёзно заняться данной неприятностью.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий