14fb7b9b

Computex 2018: карты захвата 4K-видео AverMedia

Действительно, AverMedia в масштабах демонстрации продемонстрировала много всего любопытного. Общеизвестно, что организация производит преимущественно карты видеозахвата и ТВ-тюнеры, однако это вовсе не так как могло показаться на первый взгляд. На Computex 2018 были показаны веб-камеры, саундбары, игровые гарнитуры и громкоговорители. И всё же главными новинками, показанными в Тайбэе, стали геймерские устройства видеозахвата: Live Gamer 4K (GC573), Live Gamer Ultra (GC553), Live Gamer EXTREME 2 (LGX2) и Live Gamer Portable 2 Plus (LGP2 Plus) — о них и речь пойдет дальше.

Среди четырёх упомянутых механизмов модель Live Gamer 4K (GC573) считается одной разрывной картой захвата, которую нужно установить в оперативную память системного блока. Для этого оплата оборудована разъёбог PCI Экспресс x4 2.0. При этом устройство не требует установки драйверов — оно готово к работе сразу. Изготовитель побеспокоился и о внешности карты. Так, побочная грань Live Gamer 4K (GC573) оборудована RGB-подсветкой. 3 цветных модели настраиваются в платформе RECentral. На I/O-панели карты выведено 2 HDMI-порта 2-го поколения — вход и выход.

Предельное разрешение при записи в случае применения Live Gamer 4K (GC573) составляет полновесные 4K при частоте 60 FPS. Есть помощь технологии HDR. При записи в разрешении 1440p частота вполне может быть поднята до 144 сотрудников за секунду, но при 1080p — до 240 сотрудников сек. На стенде компании было представлено, как выполняется запись летсплея в игре Fortnite при 240 FPS. В процессе записи применяются форматы MPEG4 (H.264 + AAC) либо (H.265 + AAC), включая HDR.

Изготовитель заявляет, что без аппаратного кодировки Live Gamer 4K (GC573) может держать несжатые данные и давать здоровый поток почти с свежий задержкой. Другими словами стримеры на одним дисплее могут без проблем играть и вести передачу активной игры, ни на момент не отставая. Характеристики передачи видеопотока у Live Gamer 4K (GC573) в точности такие же, как и при записи.

Но не всегда у игроков в компьютерные игры есть вероятность применять PCI-E-карту захвата. Так, определенные игроки применяют для стриминга компьютер либо игровую консоль. Для таких клиентов AverMedia продемонстрировала модель Live Gamer Ultra (GC553) — переносное (можно даже сообщить карманное) устройство, оснащённое 2-мя портами HDMI 2.0 (вход и выход) и внешним видом USB 3.1 Gen1 (Type-C).

При сквозной передаче текста характеристики видеопотока Live Gamer Ultra (GC553) отвечают раньше осмотренной карте Live Gamer 4K (GC573). Но запись в разрешении 4K выполняется лишь на частоте 30 FPS, в разрешении WQHD — 60 FPS, в разрешении Full HD — 60 FPS при помощи HDR и 120 FPS — без помощи данной технологии. Форматы записи такие же, что и у Live Gamer 4K (GC573).

При функционировании с Live Gamer Ultra (GC553) также не требуется установки никаких драйверов.

Модель Live Gamer EXTREME 2 (LGX2) оборудована съёмною концом, которая дает возможность применяться свою обложку. Сделать её просто с помощью прилагаемого прибора Cover Creator, встроенного в платформу RECentral.

Как и модель GC553, Live Gamer EXTREME 2 (LGX2) применяет внешний вид USB 3.1 Gen1 Type-C для включения к ПК. Также на одной из сторон размещены шлюзы HDMI — ожидаемо вход и выход. В отличии от прошлой версии LGX, новинка дает возможность синхронно восторгаться игрой без задержек в разрешении 4K при частоте 60 FPS (однако без HDR) и в то же самое время высококачественно стримить в формате 1080p@60 FPS. Как и в других вариантах, изготовитель обеспечивает невысокую задержку при захвате несжатых данных и выдаче жизненного потока.

Что же касается записи, то Live Gamer EXTREME 2 (LGX2) сохраняет разрешение 1080p@60 FPS, формат — MP4 (H.264 + AAC) без HDR.

В конце концов, новая модификация переносной карты захвата LGP — Live Gamer Portable 2 Plus (LGP2 Plus) — также сохраняет сквозной поток несжатого видео в формате 2160p @60 FPS, однако без помощи технологии HDR. Запись выполняется в разрешении Full HD при частоте 60 FPS. Как и в случае с древней модификацией, это устройство сохраняет независимый порядок работы. При нажатии на клавишу совершается запись видео в формате Full HD — все ваши летсплеи будут записаны на карту памяти microSD. Поэтому LGP2 Plus позиционируется изготовителем как устройство для тех, кто довольно часто странствует. Кроме того диаграмма захвата может работать в режиме картридера. Конечно же, при функционировании с данным устройством нет потребности ставить какой-нибудь софт — LGP2 Plus действует, как принято говорить, напрямую из коробки.

На каркасе карты захвата учтено несколько интерфейсов. С помощью 2-ух 3,5-мм джеков можно присоединить к LGP2 Plus гарнитуру и геймпад. С помощью пары HDMI-портов проводится передача видео. К ПК либо компьютеру диаграмма захвата подключается через разъём USB 2.0 (UVC).

Все 4 карты захвата оборудуются платформой RECentral 4. Это дополнение сохраняет функцию хромакея, когда игрок в компьютерные игры может собственноручно настроить обратный тон. Тут же выполнены функции трансляции. Софт сохраняет потоковые программы Twitch, YouTube, NicoNico и Hitbox. Регулировка аккаунтов выполняется в дополнении. Пара секунд — и вы в эфире. Наименование трансляции и описание стрима задаются в меню RECentral 4. Также у ПО есть помощь протокола RTMP, другими словами можно привлекать платформу и к иным потоковым сервисам.

При покупке подобных модификаций, как Live Gamer 4K (GC573), Live Gamer Ultra (GC553), Live Gamer EXTREME 2 (LGX2), вам предоставят набор ПО CyberLink PowerDirector 15. Это дополнение представляет из себя функциональный видеоредактор. На стенде представители AverMedia убедили нас, что CyberLink PowerDirector 15 легко изучить.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий