14fb7b9b

Организация Илона Маска построет туннель для скоростного поезда в Чикаго

Организация The Boring Company, возглавляемая генеральным директором Тесла и SpaceX Илоном Маском (Elon Musk), выиграла тендер на сооружение тоннеля для скоростного поезда из интернационального аэродрома О’Лучица, размещенного в северо-западной части Чикаго (Иллинойс, США), в центр города, рассказывает Chicago Sun Times.

По сведениям Chicago Sun Times, 12 секунд странствия на сверхскоростном поезде от свежих терминалов аэродрома до установки в регионе Block 37 в центре Чикаго обойдётся в $20–25. Данная поездка как правило занимает примерно 30–40 секунд, будь то на поезде по «голубой линии» Чикагского метрополитена, что стоит около $5 долларов США, либо на такси.

Пассажиры будут двигаться в 16-местных автотранспортных средствах, передвигающихся со скоростью 100 миль в час (161 км/ч) по совершенным The Boring Company тоннелям длиной 12 футов (3,7 м), размещенным над землей на глубине 9–18 м.

The Boring Company заявляет, что весь проект обойдётся в сумму менее $1 млн. Кроме прокладывания тоннелей он включает сооружение новой установки в аэропорту и реконструкцию автотранспортного комплекса Block 37. Губернатор Чикаго Рам Эмануэль (Rahm Manny) рассказал изданию, что весь проект должен финансироваться с помощью заработков от автотранспорта (тарифы и реклама), не средств налогоплательщиков.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий