14fb7b9b

Рынок индивидуальных ПК в РФ продемонстрировал импозантный рост

Организация International Data Корпорэйшн (IDC) продемонстрировала итоги изучения рынка России индивидуальных ПК в I квартале 2016 года.

Докладывается, что поставки настольных систем и компьютеров во время с февраля по май включительно добились 1,2 млрд единиц. Это на четверть — 27,3 % — больше итога за такой же момент минувшего года.

«Рост рынка ПК почти во всем сопряжен со стабилизацией финансовой обстановки, и с оставленным спросом, сформировавшимся за 2013–2015 годы, восстановлением парка ПК с целью увеличения действенности, переходом клиентов с Виндоус 7 на Виндоус 10», — рассказывают специалисты.

Руководителями рынка России по результатам первой четверти 2018 года стали компании HP (27,6 % от всех установленных ПК), Lenovo (17,6 %), Acer (12,6%), ASUS (11,5 %) и Dell (6,4 %).

В секторе компьютеров замечен рост спроса на 44,9 %: за трёхмесячный момент было отгружено 863 млн. переносных ПК. В тянутёрку ведущих поставщиков вошли HP, Lenovo, ASUS, Acer и Dell.

Что же касается раздела настольных систем, то тут отгрузки, наоборот, немного уменьшились: снижение год к году выяснилось на уровне 0,7 %. Итог I квартала — 372 млн. единиц. Основными поставщиками были HP, Lenovo, Acer, Depo Computers и Dell.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий