14fb7b9b

AMD приумножила долю на настольном рынке, однако на мобильном прогресса нет

Котировки активов Advanced Micro Devices выросли на 1,7 % за день после статьи отчёта специалиста компании Susquehanna Кристофера Ролланда (Kit Rolland). В нём передавалось, что AMD увеличивает своё наличие на рынке микропроцессоров для настольных ПК благодаря чипсетам Ryzen, однако при этом мобильные Ryzen до сегодняшнего дня никоим образом не оказывают влияние на рынок компьютеров.

По сведениям г-на Ролланда, в этом году организация занимает 15,2 % рынка настольных микропроцессоров, и повысила долю в сегменте CPU для вделываемых систем и компьютеров. Однако, пока, чипсеты Ryzen Mobile сейчас, по сведениям специалистов, составляют лишь 0,5 % от общего рынка компьютеров — близко к статистической погрешности.

В общем дела на рынке мобильных ПК у AMD в настоящее время очень нехороши. Часть всех микропроцессоров компании в данном сегменте, по сведениям на 2-й квартал 2018 года, добилась нового небывалого за продолжительное время максимума: лишь 3,2 %.

Сравнительно грядущего Intel Кристофер Ролланд настроен оптимистически: с его точки зрения, увеличение средней отпускной расценки микропроцессоров компании для рынка ПК позволит полупроводниковому великану повысить характеристики прибыли. За прошедший год акции AMD повысились на 39 %, но акции Intel — на 55 % за такой же момент.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий