14fb7b9b

«Самсунг» проектирует графические ядра для телефонов и авто систем

Организация «Самсунг» обнародовала в соцсети LinkedIn (блокирована в РФ) оглашение о поиске экспертов для работы над своими картинными ядрами.

 WSJ

WSJ

Некоторые слухи о проектах «Самсунг» по образованию фирменных графических ядер уходят корнями по меньшей мере в 2014 год. Тогда передавалось, что такие решения могут появиться в 2015 году, однако этого не случилось. Потом возникли данные, что «Самсунг» ведёт переговоры насчет графических технологий с AMD и Nvidiа.

Сейчас южнокорейский великан практически доказал работу над своими картинными ядрами. В оглашении о поиске экспертов пишется, что изделия первой генерации найдут применение в мобильных приборах. Это могут быть телефоны и микропланшеты.

Графические чипсеты нового поколения организация «Самсунг» рассчитывает использовать в подобных сферах, как автомобильные системы автопилотирования и средства механического изучения.

Подчёркивается, что «Самсунг» проектирует графические решения, надеющиеся только на свои подготовки. Судя по всему, в будущем такие ядра зайдут в состав фирменных микропроцессоров Exynos. Сейчас южнокорейский великан использует в чипсетах Exynos графические контроллеры серии ARM Mali.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий