14fb7b9b

Basemark GPU 1.0 дает возможность сопоставить мощность ПК и телефона

Basemark продемонстрировала собственный очередной пробный пакет, который получил очевидное имя Basemark GPU 1.0. Данный бенчмарк доступен для установки совершенно бесплатно и теперь в настоящее время дает возможность расценить мощность различных систем в ряде открытых графических API.

В 1-й версии удерживаются OpenGL 4.5, OpenGL ES 3.1 и Vulkan 1.0 под ОС Виндоус, Linux и Андроид. В грядущих комплектациях в обозримые месяцы гарантировано прибавление Майкрософт DirectX и Эпл Metal (в последнем случае, логично, и программы iOS). Заявлена также сопоставимость со вделываемыми и авто ОС вроде QNX и Integrity.

Иначе говоря, создатели осмелились на предельный охват и вероятность относительной оценки графической мощности всевозможных систем: от вделываемых решений, телефонов и интернет-телевизоров до производительных настольных графических адаптеров. Продукт применяет двигатель Rocksolid от Basemark, который опубликован на C++ и дает возможность запускать тождественную нагрузку на различных приборах и разработках, снабжая, так что, современное тиснение графики.

Качественный порядок испытания Basemark GPU рассчитан на настольные системы и применяет структуры большого разрешения 4096 × 4096, современные результаты, около 10 миллионов вызовов отрисовки и 2 млрд полигонов на кадр, вводит картину в разрешении 3840 × 2160 и требует 4 Гигабайт видеопамяти. Создатели рассказывают, что это отвечает стереотипу сегодняшних игр большого класса.

Порядок среднего качества требует 1 Гигабайт видеопамяти, нацелен на уровень сегодняшних мобильных игр большого класса, осуществляется в разрешении 1920 × 1080, применяет структуры 2048 × 2048, около 2 миллионов вызовов отрисовки, 0,7 млрд полигонов на кадр и урезанные результаты.

Как докладывается, пробный пакет Basemark GPU спроектирован очень сплоченно с главными полупроводниковыми фирмами вроде Imagination Технолоджис, Intel, Nvidiа, Qualcomm и Renesas. Активное участие ведущих изготовителей графических и центральных микропроцессоров призвано снабдить надёжные и конкретные итоги испытания.

Кроме стандартной свободной версии есть и общая, не имеющая привязки к интернет-подключению и необходимой статьи итогов и предлагающая детализированные отчёты, выбор испытаний, функции автоматизации, вывоза данных и остальное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий