14fb7b9b

Особенный баг Андроид дает возможность разбирать собственные известия

На рядах Android-смартфонах был обнаружен необычный баг, который демонстрирует вчерашние текстовые известия, если ввести определённый веб-адрес. При вводе в дополнении Google запроса the1975..com отобразится совсем не веб-сайт английской рок-группы The 1975, но сводка переписок.

 9to5google.com

9to5google.com

Клиент Reddit под псевдонимом Krizastro нашел баг в оболочке Pixel Launcher. Сводку СМС-сообщений можно было смотреть на Андроид и прежде, применяя английскую команду «продемонстрируй мне мои известия» в дополнении Google. Функция демонстрирует на малогабаритной карте содержание и время выступления известий, и имена отправителей. Однако никто не мог знать, что такого же итога можно достичь при помощи запроса the1975..com.

Иные клиенты Reddit оперативно узнали, что команды Vizel viagens, Izela viagens и Zela viagens имеют такой же эффект. Баг идет не только лишь на телефоны Google Pixel, но также и на «Самсунг» Галакси С7, С8+ и С9+, и на HTC U11.

 pocketnow.com

pocketnow.com

Ошибка не несёт никакой опасности и идет лишь на тех, кто дал дополнению Google доступ к контактам. Без заключительного затронутый запрос включается как необходимо. Google картину никоим образом не объяснила, однако, возможно, скоро уничтожит баг.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий