14fb7b9b

Директор Intel выслан в отставку

Компания Intel в пятницу назвала об увольнении директора (chief executive officer, CEO) компании. Причиной отставки Брайана Кржанича (Brian Krzanich) стали отношения сексуального характера с одной из предназначающихся компании, что запрещено политикой компании. Обязанность директора на время кредитёт Роберт Суон (Dob Swan), коммерческий директор Intel.

По известию, чуть раньше организация обрела информацию о том, что г-н Кржанич имел предыдущие консенсусные (обоюдные) отношения с работником Intel. Для следствия вероятного происшествия компания использовала внешнюю юридическую службу, и юриста, не имеющего отношения к компании. Следствие доказало, что со стороны Кржанича имело место несоблюдение политики компании, которое запрещает консультантам иметь собственные отношения с работниками. Intel подчёркивает, что речь не идёт о интимных домогательствах, однако о несоблюдении внешнего распорядка компании. Также, неясно, когда зависимость имела место и какую обязанность занимал тогда г-н Кржанич.

 Брайан Кржанич

Брайан Кржанич

«Совет начальников верит в стратегию Intel, и мы убеждены в возможности Боба Суона возглавить организацию, пока мы ведем скрупулезный поиск нашего следующего директора,» — сообщил Энди Брайант (Andy Bryant), глава руководства Intel. «Боб сыграл значительную роль в подготовке и реализации стратегии Intel, и мы знаем, что организация продолжит её исполнение. Мы низко оцениваем вклад Брайана в Intel».

Брайан Кржанич поступил на работу в Intel в 1982 году и провёл в компании около 35 лет. С 2007 по 2012 год г-н Кржанич отвечал за подготовку техпроцессов и производственную цепочку Intel, с 2012 по 2013 год занимал пост основного операционного начальника, отзываясь за стратегию Intel в КНР.

Директор оставляет Intel в наиболее плохой для компании момент. Прежде всего, в последние годы Intel встретилась с неприятностями в сфере образования свежих техпроцессов, что подняло серьёзные перемены в многообещающем плане и значительное запаздывание развития микропроцессоров компании. Во-вторых, как раз в настоящее время Intel встретилась с увеличившейся конкуренцией как со стороны классического конкурента AMD, так и со стороны организаций вроде IBM, Nvidiа, Qualcomm, «Самсунг» и ряда иных. В-третьих, чтобы отвечать на вызовы нынешнего и сегодняшнего дня, Intel требуется профессиональный управляющий для принятия как быстрых, так и стратегически важных решений сейчас.

Практика показывает AMD, HP и ряда иных, где денежные начальника вели в кресле CEO не менее одного квартала, в эти факторы компании фокусируется на выполнении плана прошлого управления, однако никогда в жизни не принимают конструктивных стратегически важных либо хитрых решений. Принимая во внимание тот факт, что Intel понадобилось 6 месяцев, чтобы принять на работу на должность CEO г-на Кржанича 5 лет тому назад, картина с поиском нового директора не смотрится оптимистической.

Обновлено. Спустя пару дней возникли интересные детали отставки главы компании Intel.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий