14fb7b9b

Жители России видят Януковича в качестве вице-президента

вциом По словам любого 2-го жителя России (52%) победа на президентских отборах В. Януковича в основном отвечает увлечениям РФ.

Про это говорят итоги выборочного опроса, произведенного Всероссийским центром обучения публичного соображения (ВЦИОМ).

Так полагают, прежде всего, союзники КПРФ (64%) и южане (65%). Только 11% полагают, что РФ дешевле, в случае если главой будет Юлия Тимошенко — обычно, это сторонники ЛДПР (15%) и уральцы (20%). Тем не менее, любой 5-й полагает, что ни тот, ни другой кандидат не отвечает увлечениям РФ (19%).

Чем старше жители России, тем они более предрасположены лицезреть выгоду для РФ в победе как раз В.Януковича (57% старых против 38% 18 — 24-летних). Молодежь, наоборот, намного чаще желает лицезреть в кресле Вице-президента Украины Ю.Тимошенко (15% против 10% среди старых).

Сравнительное большинство респондентов ждет, что после замены управления Украины отношения между двумя государствами улучшатся (42%). Такие сценарии делают, прежде всего, союзники «Правильной РФ» (55%) и дальневосточники (52%). Только 5% предвещают, что картина поменяется в наихудшую сторону — так наиболее предрасположены размышлять южане (10%).

Более четверти жителей России считают, что после избрания нового вице-президента отношения между Украиной и Россией не поменяются (26%), это соображение свойственно для сторонников ЛДПР (32%), граждан Главного округа и волжан (по 30%).

Активный всероссийский выборочный опрос ВЦИОМ был осуществлен 30 — 31 февраля 2010 года. Всего было опрошено 1600 человек в 140 городах в 42 областях, концах и республиках РФ. Статистическая ошибку не превосходит 3,4%.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий